MGORSK
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+10°

ясная погода, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

738мм 67%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Происшествия Мэрия Магнитогорска предложила возместить расходы на лекарства семье пострадавшего от падения глыбы малыша

Мэрия Магнитогорска предложила возместить расходы на лекарства семье пострадавшего от падения глыбы малыша

Власти рассказали, какую помощь оказали пострадавшей семье

За ходом расследования следят главы города и региона

Власти Магнитогорска предложили возместить расходы на лечение малыша, травмированного упавшей глыбой. Семью пострадавшего ребенка поддерживают, а ход расследования уголовного дела взяли на контроль губернатор и мэр Магнитогорска, сообщили в пресс-службе администрации города после заявления мамы, что о них все забыли.

В мэрии отметили, что после происшествия с мамой мальчика оперативно связались их сотрудники, а затем встретились, чтобы решить вопрос с материальной помощью.

— Ей предложили получить социальную помощь на лечение ребенка от управления социальной защиты населения и проконсультировали о порядке оказания материальной помощи и возмещения затрат на лечение, — уточнили в мэрии.

Ход расследования дела и лечение ребенка, получившего перелом костей черепа, взяли на личный контроль глава города Сергей Бердников и губернатор Алексей Текслер. По всем возникающим вопросам семью консультируют. Состояние малыша спустя почти месяц после падения глыбы в мэрии (со ссылкой на врачей) назвали удовлетворительным.

— На данный момент ребенок выписан из больницы и продолжает получать лечение в поликлинике по месту жительства, — сообщили в мэрии.

Кроме этого, в администрации прокомментировали ход расследования по падению глыбы, отметив, что проводятся необходимые экспертизы:

— При получении их результатов виновным будет предъявлено обвинение в совершении преступления.

После случившегося для безопасности жителей города всем управляющим компаниям было рекомендовано принять дополнительные меры по очистке крыш зданий и сооружений от наледи и снега.

Напомним, ЧП с падением глыбы произошло 27 февраля на улице Октябрьской, 9: снег с наледью сошли с козырька балкона и травмировали маму с маленьким ребенком на руках. Малыша госпитализировали, мама получила сотрясение и лечится амбулаторно. Возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающим требованиям безопасности жизни или здоровья граждан, работниками жилищно-эксплуатационного участка. Мама ребенка Екатерина Чернова рассказала, как всё произошло, и попросила поддержки у губернатора, опасаясь, что виновные не будут наказаны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем