Происшествия В Челябинской области на женщину с полуторагодовалым ребенком рухнула глыба льда, малыш — в больнице

В Челябинской области на женщину с полуторагодовалым ребенком рухнула глыба льда, малыш — в больнице

Он получил тяжелую травму головы

Женщина шла с ребенком на руках, когда на них упала глыба

В Магнитогорске на женщину с полуторагодовалым ребенком с козырька дома рухнула глыба льда. Об этом близкие пострадавшей сообщили в соцсетях, они сейчас разыскивают очевидцев происшествия.

— Уважаемые жители города, посмотрите, пожалуйста, свои регистраторы, — написали в сообщество «Черное&Белое Магнитогорск» во «ВКонтакте». — 27 февраля по адресу Октябрьская, 9 произошел сход снега с наледью с крыши балкона. Примерное время — с 15:50 до 16:20. Пострадала женщина с ребенком. Ребенок находится в больнице с серьезными травмами.

Проблема скопившегося на козырьках снега актуальна сейчас и для Челябинска

Ребенок в момент происшествия был на руках у матери, сообщили в прокуратуре Челябинской области. Снег с наледью сошли с козырька балкона на четвертом этаже.

Обслуживанием дома занимается управляющая компания «Логист» (ранее — «Жилищное ремонтно-эксплуатационное управление № 5» города Магнитогорска). Существует УК с 2008 года. Численность сотрудников, по данным сервиса «Контур.Фокус», — 227 человек. Директор и основной владелец (70%) — Берченко Валерий. Еще 30% доли поровну разделили Козлова Надежда, Куркина Алла, Нехорошкова Галина. У всех это единственный актив. Выручка на конец 2021 года — 205,5 миллиона рублей, чистая прибыль — 2,2 миллиона.

— Ребенок получил травму головы и госпитализирован. Прокуратурой будет проверено исполнение законодательства при содержании общего имущества многоквартирного дома, — рассказали в надзорном ведомстве. — По результатам проверки при наличии оснований будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования. Кроме того, прокуратурой поставлен на контроль ход процессуальной проверки, проводимой следственным управлением СК России по Челябинской области.

Напомним, в феврале прошлого года мы рассказывали о серии таких ЧП по всей стране. В октябре 2021 года коммунальщикам в Ашинском районе вынесли приговор за падение снежной глыбы на голову матери-одиночке.

Видели, как всё произошло? Тоже пострадали? Свяжитесь с редакцией.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем