перейти к публикации
35 комментариев к публикации

«Сиди и не рыпайся»: инвалид из Магнитогорска — о противниках установки пандуса в ее подъезде

1 марта 2023, 13:26
Гость
1 марта 2023, 16:25
Чем соседям помешал пандус из статьи непонятно, тема не раскрыта
Гость
4 января, 19:08
Что шум от него ! Читайте внимательно!!!
Гость
1 марта 2023, 15:37
Не думаю, что установка пандуса может помешать жильцам подъезда. Это какой-то бред. Никому не пожелаешь того, что свалилось на плечи этой девушки...
1 марта 2023, 16:16
В качестве эксперимента для противников пандусов можно на недельку установить в проеме нижней части двери подъезда барьер. Например, высотой 20-30 см. Удобно или нет, пусть потом расскажут. Заодно и мнение o пандусах изменят 100%. Нас же только так можно чему-то научить - испытанием на себе :0)
Гость
1 марта 2023, 15:21
Люди стали злые Если вас такое не коснулось с инвалидностью Никто не застрахован в этой жизни что нас ждёт дальше Не будьте скотами
Гость
1 марта 2023, 15:43
Уважаемые модераторы! Почему вы удаляете комментарии в поддержку людей с ограниченными возможностями? Там нет ни слова оскорблений, ни в адрес людей с ограниченными возможностями, ни в адрес людей, которые считают, что инвалидов надо изолировать в другое жилье
Гость
1 марта 2023, 16:55
Марина, я желаю вам чтобы всё же разрешилась проблема с установкой пандуса. А соседям желаю сострадания и любви к ближнему. Никто не знает что случится с ним завтра. Всё в Божьих руках. Пусть Господь благословит вас.
Гость
2 марта 2023, 14:13
А чем пандус помешает жителям? Может кому-то,кроме Марины,он вскоре понадобится,всякое случается.Да и матерям с детьми в колясках лишним не будет
Гость
2 марта 2023, 16:00
Совсем люд оскатин-ся, никакого сострадания,? А ведь поговорка была, один за всех и все за одного. Как мало потребовалось времени чтобы до такого состояния дошли дела.
Гость
2 марта 2023, 16:45
Сатана рулит миром. Люди стали злобными и пустыми. Люди вы блин когда короны снимете и поймете, что не бессмертны. Все могут оказаться в таком положении, а то ещё и хуже, или ваши родственники или дети. Будьте милосердия, и добры. Ибо все что сейчас происходит в мире вина людей.
Гость
2 марта 2023, 13:01
Empatii net w obchestwe, nikto ne hochet ponjat kakowo eto byt w chem-to fisicheski ogranichennym. Wseh zhe w starosti kosnetsja.
Гость
5 марта 2023, 08:32
Любой человек имеет право на комфортную жизнь . В данном случае пандус для девушки - это потребность. Соседи! Вы что ж все, такие толстые, что вам трудно пройти по лестнице рядом с пандусом? Купите себе элитное жилье тогда)
2 марта 2023, 18:46
Вот как раз таких как ты и надо изолировать.
Гость
1 марта 2023, 13:44
Просто люди с дополнительными потребностями думают только о себе! Есть дома, в которых проходы узкие и установка пандуса там будет мешать всем остальным жителям. Есть новые дома, с широкими входными группами, с лифтами большими с любого этажа на первый, почему бы не рассмотреть вариант смены жилья на удобное? Нет, лучше отравлять всем жизнь требуя комфорта для себя.
Гость
2 марта 2023, 00:16
и насколько же сильно вам будет мешать пандус?? Спуститься на улицу не сможете, наверное?? Будете сидеть дома прикованная к кровати?? Ужос, ужос...
Гость
2 марта 2023, 16:16
Животинки и то стаями живут. А с людом то что приключилось? Озлобленные, ну и в долгах наверное, кредитах?
2 марта 2023, 18:47
Просто таким как ты корона жмёт.
Гость
3 марта 2023, 15:53
У нас очень узкие проходы и в некоторых домах из- за пандусов они будут ещё уже. Я ещё раз предлагаю во всех городах построить специальные дома для инвалидов- колясочников. В них должно быть не менее 2 лифтов, прачечная, кухня, парикмахерская, и помошники.
Гость
6 марта 2023, 20:57
Гетто устроить, правильно я понимаю? Ну, чтобы нормальным людям глаза не мозолили? И забор высокий. И чтобы не выходили в город.
Гость
2 марта 2023, 11:27
В нашем подъезде тоже поставили пандус по требованию инвалида, он вскоре переехал, теперь кроме грохота от детишек никакой пользы от этого пандуса.
Гость
2 марта 2023, 18:25
Со временем у кого-нибудь появятся дети и коляски и от пандуса снова будет толк.
Гость
2 марта 2023, 22:17
Врешь ....
Гость
1 марта 2023, 15:34
Нам администрация Ленинского района Екатеринбурга присылала ответ, что девятиэтажка по нормативам не пригодна для установки пандуса, подъёмного устройства и инвалидная коляска в обычный пассажирский лифт не заедет...
Гость
6 марта 2023, 20:11
Ниче, сейчас с СВО инвалидов понавозвращается, к ним персональных адвокатов по указу президента приставят и не позавидую я неинвалидизированым соседям....
Гость
6 марта 2023, 20:40
Вот он, русский мир.
Гость
7 марта 2023, 10:04
Народец в Магнитогорске в плане человеческих качеств никогда не выделялся позитивно. Мелочные, гаденькие люди. И злые. Не все конечно, но большинство именно такие.
Гость
7 марта 2023, 13:45
Противники пандуса, это печальный пример душевной чёрствости и отсутствия доброты и сострадания.
Гость
10 марта 2023, 03:08
Там , в Магнитогорске, которые устраивают скандалы из-за пандусов -очень подлые людишки очевидно. Есть такая пенсионерка - Людмила Сергеевна, которая скандалила больше всех - макака, выжившая из ума. её нужно в психушку закрыть, чтоб жизнь нормальным людям не поганила.
Гость
1 марта 2023, 14:38
Хотите сделать удобнее инвалидам - делайте дома для инвалидов. Не нужно всем жильцам жизнь усложнять ради одного.
1 марта 2023, 16:08
Судя по вашему посту - вам путь в резервацию) к себе подобным, чтобы никто не раздражал.
Гость
2 марта 2023, 00:18
завтра ты или твой ребёнок станет инвалидом. авария, болезнь... такие вещи постоянно происходят. И что?? Отправим вас в резервацию??
Гость
6 марта 2023, 20:14
многоквартирные дома подразумевают, что там могут жить семьи среди которых есть инвалиды, не нравится - покупай отдельный дом. Многоквартирный как раз для тех, кто не в состоянии заработать на собственный дом, например ограниченно трудоспособных.
2 марта 2023, 18:45
Да что ты. Правда что-ли?