MGORSK
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+14°

ясная погода, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

зап.

735мм 71%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Спели у Малахова и шокировали губами Соседова: как в 2022-м магнитогорцы засветились на федеральных каналах

Спели у Малахова и шокировали губами Соседова: как в 2022-м магнитогорцы засветились на федеральных каналах

Вспоминаем горожан, которые удивили всю страну

В ушедшем году магнитогорцы не раз становились героями программ

Магнитогорцы достаточно часто попадают в эфиры федеральных каналов. 2022 год не стал исключением. Какими героями второй по величине город Челябинской области прославился в этот раз — в подборке MGORSK.RU.

Ветеран спел у Малахова

Степан Колесниченко известен теперь не только в Магнитогорске

Магнитка славится сильными духом людьми. Как раз таким является 96-летний ветеран Степан Колесниченко, он один из немногих оставшихся в живых участников Великой Отечественной войны. Фронтовик активно участвует в городских мероприятиях на патриотическую тему. 9 мая о нем узнала вся страна. В программе Андрея Малахова «Песни от всей души» на канале «Россия 1» собрали ветеранов из разных городов России. В компании звезд эстрады и кино гости вспоминали военные годы, делились секретами семейного счастья и долголетия.

Степан Колесниченко поразил Андрея Малахова тем, что в свои годы активно занимается спортом и только за одну зиму прошел тысячу километров на беговых лыжах. Еще одна страсть ветерана — игра на гармони, с ней он не расстается с молодости. Гость телепрограммы даже вспомнил, что когда-то ему приходилось отбиваться от настойчивых поклонниц, плененных его игрой на инструменте.

— Я играл краковяк, польку, вальс. Так, понимаешь, отплясывали. За раз в меня влюблялись по пять-шесть девчонок, — смеясь отметил Степан Колесниченко.

Рассказал ветеран и о том, как нашел счастье с третьей женой Лидией, после того как дважды овдовел. Вместе с супругой они спели любимую песню «Ой, калина», чем растрогали присутствующих в студии.

Из парка — на Первый канал

Спел, но уже в эфире Первого канала, еще один житель Магнитогорска — 11-летний Шандор Силантьев. Мальчик, известный выступлениями в городских парках, попал на слепые прослушивания в шоу «Голос. Дети». Позади у школьника отбор в проект и очный кастинг, теперь он ждет выступления на слепых прослушиваниях.

— Дождались! На студии в Екатеринбурге записали 2 песни и отправили анкету. Много нервов и сил, но мы в проекте! — отметил в беседе с MGORSK.RU папа мальчика.

Песню, которой магнитогорский школьник намерен сразить жюри наповал, до выхода программы в эфир разглашать нельзя, но, как нам рассказал папа юного музыканта Ян Матвеев, она будет современной и в стиле поп, Шандор любит современную музыку. Если кто-то из членов жюри оценит пение магнитогорского школьника и повернется, то мальчик имеет шансы участвовать в проекте дальше, уже под руководством знаменитого наставника. Для Шандора проект стал новым этапом на пути к большой сцене, он мечтает о славе.

Губы «За гранью»

Внешность Ильи удивила Сергея Соседова

Отметился в повестке федерального СМИ и еще один выходец из Магнитогорска — 21-летний блогер Илья Подолякин. Молодой человек принял участие в программе «За гранью», которую ведет знаменитый музыкальный критик Сергей Соседов. Вместе с парнем в студию проекта приехала его мама Ольга, женщина попросила присутствующих помочь ей остановить сына в желании улучшать себя. Илья же объяснял, что стремится к совершенной внешности, прибегая к помощи косметологов.

Манипуляции привели к заметному эффекту — губы магнитогорца занимают пол-лица. Натуральный разрез глаз Ильи сложно угадать под густыми наращенными ресницами, изменились скулы и подбородок. Руками парень также занимается: он нарастил себе длинные ногти, которые, к слову, не позволяют ему собирать длинные волосы в косичку.

Гости студии пытались поддержать маму Ильи и вразумить парня, объясняя, что он может навредить здоровью. Однако молодой человек, который сейчас работает стилистом в Москве, дал понять, что останавливаться не собирается и не принимает себя натурального.

— Я каждый день просыпаюсь утром, подхожу к зеркалу и думаю: «Ну куда еще краше?!» — делился отношением к своей внешности с гостями студии Илья.

К слову, в эфире программы отметили, что Илья — сын военного и, несмотря на обычное для строгой семьи детство, с ранних лет увлекался не машинками, а куклами.

Напомним, в 2021 году о магнитогорцах говорили в эфирах трех федеральных каналов. Кондитер из Магнитогорска удивила Рената Агзамова на телеканале «Пятница» обилием синего красителя в торте. На Первом о жителях пошутил Иван Ургант, предложив отправлять их на Марс. Не до шуток было магнитогорским гостям проекта «Мужское/женское» на Первом канале, куда пришла бабушка, заявившая, что вынуждена бороться за внуков с бывшей невесткой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем