Город «Поэтому и ноги не болят у меня»: 96-летний фронтовик из Магнитогорска на шоу в Москве рассказал рецепт долголетия

«Поэтому и ноги не болят у меня»: 96-летний фронтовик из Магнитогорска на шоу в Москве рассказал рецепт долголетия

Ветеран Степан Колесниченко побывал на съемках программы Андрея Малахова

Степан Колесниченко спел песни военных лет в в программе Андрея Малахова

Магнитогорский ветеран Великой Отечественной войны Степан Колесниченко принял участие в программе Андрея Малахова «Песни от всей души» на канале «Россия 1». Телеведущий пригласил фронтовиков со всей страны, чтобы вместе с ними вспомнить песни военных лет. 96-летний Степан Колесниченко вместе с супругой в студии Малахова под гармонь спели любимую песню «Ой, калина».

С гармонью магнитогорец не расстается с молодых лет. Под дружный смех гостей студии Колесниченко поделился рассказом о том, как в молодости девушки не давали ему прохода, так на них действовала его игра на гармони:

— Я играл краковяк, польку, вальс. Так, понимаешь, отплясывали. За раз в меня влюблялись по пять-шесть девчонок.

Помимо песен, Степан Колесниченко любит спорт. Его ветеран считает одним из секретов долголетия и здоровья:

— В армии я прослужил всё время в пехоте. И везде и всюду — ползать, бегать, ходить. Привык я. Рожденный ползать — летать не может. Так меня и тянет побольше походить. Поэтому и ноги не болят у меня. Некоторые одногодки говорят: «Ой, колени, колени!»

Бравый Степан Колесниченко — до сих пор в строю

За минувшую зиму магнитогорский ветеран прошел тысячу километров на беговых лыжах. Этому удивился Андрей Малахов. Фронтовик ответил, что начал заниматься спортом сразу после того, как вернулся с войны. С тех пор он не представляет своих будней без упражнений. Сразу после утренней зарядки на уличных тренажерах Колесниченко спешит домой, где любимая жена Лидия ждет его с завтраком. С женщиной ветеран счастлив 18 лет, до этого брака Степан Колесниченко дважды овдовел.

— Мы работали в одной школе. Он надежный человек, интересный, и я думаю: «Хороший мужик. Надо брать», — рассказала в программе Лидия Колесниченко.

— Мы с Лидой сразу нашли общий язык. Так хорошо сразу притерлись, что и обтираться не хотелось,— добавил Степан Колесниченко.

Отметим, что о Степане Колесниченко и до выхода в эфир московской программы знали многие магнитогорцы. Он профессиональный военный, который после службы в армии 36 лет преподавал начальную военную подготовку в школе. Бравого ветерана часто приглашают на городские мероприятия и в школы. Колесниченко является обладателем золотого значка ГТО.

Магнитогорск продолжает отмечать 9 Мая. Программу мероприятия мы публиковали здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем