MGORSK
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+14°

ясная погода, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

южн.

737мм 54%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Криминал В Магнитогорске возбудили уголовное дело по факту гибели школьника под колесами машины

В Магнитогорске возбудили уголовное дело по факту гибели школьника под колесами машины

Виновнику аварии грозит до 5 лет

Девятилетний мальчик погиб на «зебре»

В Магнитогорске по факту ДТП на улице Локомотивной, в результате которого погиб 9-летний мальчик, возбудили уголовное дело.

Расследование начато по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека), сообщили в УМВД города.

По части 3 статьи 264 УК РФ предусмотрены принудительные работы на срок до 4 лет с лишением права занимать определенные должности до 3 лет либо лишением свободы до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью до 3 лет.

Ход расследования уголовного дела контролирует прокуратура Ленинского района Магнитогорска.

ДТП произошло в районе дома № 2а по улице Локомотивной на въезде в поселок Новосеверный 27 декабря. По информации ГИБДД, около 8 утра 29-летний водитель на китайском авто сбил школьника на нерегулируемом пешеходном переходе. Мальчик погиб на месте.

Посмотрите наш репортаж из поселка Новосеверного, где мы поговорили с родными погибшего мальчика и соседями, которые рассказали, что пешеходного перехода здесь боятся как огня. Жители неоднократно обращались к властям и в ГИБДД с просьбой установить светофор на въезде в поселок. Но только после смерти ребенка принято решение об установке светофора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем