Город В гололед к травматологам в Магнитогорске обращается до 30 человек в сутки

В гололед к травматологам в Магнитогорске обращается до 30 человек в сутки

Какие травмы чаще всего получают люди

Ходить по посыпанным песком тротуарам в гололед — лучший выбор

До 30 человек в сутки обращается к травматологам в Магнитогорске в дни гололеда. Чаще всего люди поступают с переломами. Но врачи говорят, что цифра по обратившимся стандартная для зимы и об ажиотаже речи не идет, рассказали MGORSK.RU в четверг, 22 декабря, в городском травмпункте на улице Советской, 88.

В медучреждение в последние дни обращаются до 60 человек в сутки. Главврач медучреждения Сергей Овсянников отметил, что половина из пациентов попали к ним прямиком со скользких улиц, остальные травмы не связаны с непогодой.

— Ушибы, переломы, чаще возрастные женщины [обращаются]. Сказать, что как бывает первый гололед и прям наплыв [пациентов], то у нас нет такого. Вроде и гололедица была, и обледенение было, то так сказать, что ажиотаж — нет, — отметил Сергей Овсянников. — Очередей нет. Люди аккуратнее [стали], стараются не выходить. Много ран в быту, режутся ножами, приборами строительными. Удивляемся даже сами: вроде должно быть больше переломов, а у нас — больше крови. Если жестко выразиться.

Отметим, что ранее синоптики прогнозировали гололедицу и температурные скачки в Магнитогорске. Так и произошло: после серьезных морозов в город пришло потепление, мокрый снег, а потом снова вернулись низкие температуры и город сковало ледяной коркой.

Напомним, что непростая ситуация в дни гололеда сложилась в прошлом году, когда улицы покрылись льдом, а у травматологов был наплыв пациентов с переломами, со сложными в том числе. Тогда к врачам поступали люди самых разных возрастов, но чаще всего медицинская помощь требовалась молодым людям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем