MGORSK
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+13°

ясная погода, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

ю-з.

731мм 63%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Магнитогорск после морозов придут плюсовые температуры, а потом снова резко похолодает

В Магнитогорск после морозов придут плюсовые температуры, а потом снова резко похолодает

Рассказываем, когда ждать день жестянщика

Потеплеет в ближайшие дни

После серьезных морозов до -23 градусов Магнитогорск ждет резкое потепление, плюсовые температуры и осадки. Это случится в ближайшие три дня, но затем снова вернутся морозы. Мы спросили у синоптиков, в какие дни на дорогах ждать гололед.

По словам начальника отдела метеопрогнозов Челябинского гидрометцентра Екатерины Выходцевой, потеплеет в ночь на понедельник, 19 декабря. Дневные температуры в начале следующей недели будут колебаться от минус 3 градусов до плюс 2 днем, также вероятны обильные осадки в виде снега.

— Такая погода сохранится в начале недели. С воскресенья на понедельник все начнет таять, а потом резко замерзнет. Погода поменяется, и опять начнутся холода, — описала прогноз синоптик.

После потепления в Магнитке ждут заморозков до -10... -15. Но и такая погода надолго не задержится и вновь вернется комфортный минус — около -5... -8 градусов. Температурные скачки синоптики связывают с поочередным прохождением теплого и холодного атмосферных фронтов по региону.

Напомним, конец ноября и первая неделя декабря в Магнитогорске запомнились горожанам погодными аномалиями. Сначала город накрыл небывалый снегопад, парализовавший движение транспорта. Декабрьские дни выдались весьма холодными и два раза из-за сильных морозов отменяли уроки в школах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем