Город проблема В магнитогорских травмпунктах второй день наплыв пациентов, пострадавших на скользких улицах

В магнитогорских травмпунктах второй день наплыв пациентов, пострадавших на скользких улицах

Какие травмы чаще всего получают люди и какой прогноз дают синоптики на ближайшие дни

Второй день подряд магнитогорцы попадают в травмпункты прямиком со скользких улиц

Жители Магнитогорска второй день подряд массово обращаются в травмпункты. Улицы города с 1 декабря сковало льдом. К врачам поступают люди самых разных возрастов, но чаще всего медицинская помощь требуется молодым людям.

В травмпункт, который расположен на улице Кирова, 99, обратились почти два десятка жителей с травмами рук и ног, полученными на скользких тротуарах.

— 17 человек были с переломами, лодыжки ломают часто. Была одна пациентка с двухлодыжечным переломом. Это самый сложный случай, — рассказали MGORSK.RU в травмпункте.

Травмы ног в гололед — самые распространенные

Городской травмпункт на Советской, 88 также принял десятки горожан с переломами. Главврач медучреждения Сергей Овсянников отметил, что до 11 часов сегодняшнего дня врачи осмотрели более 20 человек.

Пожилые люди также страдают из-за скользких тротуаров

— Основная часть тянется со вчерашнего дня. Травмировались вчера, приходят сегодня. Руки и ноги ломают. Самый сложный случай — с молодым человеком, который упал и еще вдобавок рукой об забор ударился, руку разорвал. Здесь и рана, и перелом. Со свежими переломами пришли 10 человек. Из общего числа было 5–6 бабушек. Травмы чаще стандартные, но их много. После обеда уже меньше идут, — прокомментировал Сергей Овсянников.

После обеда поток травмированных начал спадать

В региональном Гидрометцентре советуют магнитогорцам запастись терпением, потому что еще неделю в городе продержатся температуры, приводяющие к образованию наледи.

— По гололедице я ничего хорошего сказать не могу, потому что погода в ближайший период ожидается неустойчивая, сохранятся температурные качели. Сейчас в Магнитогорске где-то около 0 градусов, прокомментировала MGORSK.RU главный синоптик Надежда Ячменева. — Ночью похолодает, и подтаявший снег и лед замерзнут. Гололедица даже усугубится в ближайшие сутки. В выходные дни опять потеплеет, температуры ожидаются положительные, а в начале следующей недели похолодает. Конечно, такие перепады снова приведут к гололедице. Тем более, что каких-то существенных осадков, которые могли бы всё это запорошить, в ближайшие дни не ожидается.

Синоптики прогнозируют, что в середине следующей недели к Магнитогорску подойдет очередная волна тепла, и велика вероятность, что перепады температур сохранятся в дальнейшем.

У вас есть для нас новости? Присылайте фото, видео!
Звоните круглосуточно8 (982) 730-31-35
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем