MGORSK
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

южн.

737мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Спецоперация на Украине «К сожалению, посмертно»: в Магнитогорске вручили орден Мужества матери погибшего 19-летнего рядового

«К сожалению, посмертно»: в Магнитогорске вручили орден Мужества матери погибшего 19-летнего рядового

Данила Егоров погиб в зоне СВО

Мама Данилы не смогла скрыть слез по время вручения ордена

В магнитогорской администрации вручили орден Мужества матери погибшего 19-летнего рядового Данилы Егорова. Молодой человек погиб в зоне специальной военной операции, проявив героизм, сказал мэр города Сергей Бердников во время мероприятия в понедельник, 28 ноября.

— Погиб молодой парень… Он принял сам решение. И в последние минуты вел себя по-геройски. Поэтому сегодня ему будет посмертно вручена награда — орден Мужества, — отметил Сергей Бердников. — Это боевой орден, который выдается за отвагу, за проявленное мужество. Это, наверное, одна из самых достойных наград, но, к сожалению, посмертно. На таких людях стояла и стоит наша страна. Человек выбрал свой путь — защищать Родину. Но вот так сложилась судьба.

Дату смерти военнослужащего не уточнили. Указ президента, который зачитал военный комиссар Магнитогорска Григорий Косенок, датирован 19 июля.

Женщину поблагодарили за сына, пообещали оказать любую помощь

— За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на территории Украины награжден орденом Мужества рядовой Егоров Данила Евгеньевич посмертно, — процитировал Указ военком. — Орден Мужества вручается маме погибшего героя.

Отметим, что в ноябре в Магнитогорске простились с еще одним молодым контрактником — 20-летним Матвеем Каримовым. Парень был сиротой и мечтал о карьере военного.

Все новости о спецоперации мы собираем в один сюжет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем