Город Спецоперация на Украине репортаж «Говорил: "Хочу бить нацистов"». В Магнитогорске простились с сиротой, погибшим в ходе спецоперации

«Говорил: "Хочу бить нацистов"». В Магнитогорске простились с сиротой, погибшим в ходе спецоперации

20-летний контрактник Матвей Каримов мечтал о военной карьере

Матвею Каримову было 20 лет

В четверг, 10 ноября, в Магнитогорске простились с погибшим в ходе СВО на Украине контрактником Матвеем Каримовым. 20-летний южноуралец погиб 28 октября. Информацию корреспонденту MGORSK.RU подтвердил похоронный агент семьи Каримовых Альберт Минахметов, продемонстрировав свидетельство о смерти.

По словам близких, Матвей Каримов пошел в контрактники после нескольких месяцев срочной службы. Его лучший друг Максим Конов отметил, что еще во время учебы в Троицком аграрном техникуме Матвей твердил однокурсникам, что непременно подпишет контракт.

— Из Магнитогорска 22 июня [2022 года] ушел. Сначала в армии он учебную часть прошел. Потом подписал [контракт]. Он пытался первый раз подписать контракт, ему отказали, — прокомментировал Максим Конов. — Перевестись хотел [в другую часть], ему тоже отказали. И он вроде успокоился. Потом в августе мне звонит и говорит, мол, так и так: «Я уезжаю, в понедельник отправка будет на Украину». Я думал, что шутит. Он: «Нет. Всё серьезно». Он отправился [на Украину] и со мной на связь больше не выходил.

В телефоне друга много фото с Матвеем, но ему запомнился этот снимок

Близкие погибшего рассказали, что в детстве, после смерти матери, Матвей оказался в интернате, но о нем продолжала заботиться бабушка. У нее мальчик жил в выходные. Родной отец не принимал участия в воспитании, однако был примером для Матвея, так как служил в Чечне.

— Может быть, патриотический дух. Он хотел быть воином. Рвался туда. Мы с ним говорили... Но он: «Хочу бить нацистов», — говорил, — добавили друзья военнослужащего.

Все материалы о специальной военной операции и частичной мобилизации собраны в один раздел.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем