MGORSK
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

6 м/c,

ю-з.

727мм 30%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Кризис-2024 Спецоперация на Украине «Всеми доступными способами»: на ММК намерены оспорить санкции США против них и лично Рашникова

«Всеми доступными способами»: на ММК намерены оспорить санкции США против них и лично Рашникова

Компания оценивает последствия американских санкций

На ММК считают, что санкции США контрпродуктивны

На ММК назвали контрпродуктивными и необоснованными санкции США против Виктора Рашникова, ПАО «ММК» и его дочерних компаний. Официальное заявление по этому поводу появилось на сайте Магнитогорского металлургического комбината.

— Компания изучает принятое американскими властями решение, оценивает его потенциальный эффект и возможность оспаривания введенных санкций всеми доступными способами, — говорится в заявлении.

2 августа стало известно, что США расширили пакет санкций против России. Управление по контролю над иностранными активами Министерства финансов США опубликовало список из 13 человек, в отношении которых вводятся блокирующие санкции. В санкционном списке оказался олигарх Виктор Рашников, являющийся председателем совета директоров и контролирующим акционером ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат». Санкции также распространили на сам комбинат и его дочерние компании.

Напомним, в марте Виктор Рашников попал под санкции Евросоюза. Вот как тогда отреагировали на ММК. Почитайте, чем санкции грозят одному из крупнейших мировых производителей стали, а также сколько миллиардов уже потерял магнитогорский олигарх, по оценкам экспертов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем