Город Под суд пойдет экс-директор спортклуба, которого обвиняют в хищении бюджетных средств

Под суд пойдет экс-директор спортклуба, которого обвиняют в хищении бюджетных средств

Бывший глава МУПа похищал деньги, предназначенные для спортивных мероприятий

Экс-управленца обвиняют в хищении денег, которые должны были пойти на спортмероприятия

В Магнитогорске в суд передано уголовное дело в отношении бывшего руководителя муниципального бюджетного учреждения «Магнитогорский спортивно-технический клуб». Экс-управленца обвиняют в хищении бюджетных средств, которые должны были пойти на организацию спортивных мероприятий.

По версии следствия, в 2016–2019 годах глава МУПа похитил бюджетные средства, предоставляя в Министерство по физической культуре и спорту по Челябинской области подложные документы, с ложными сведениями о расходах на питание и проживание спортсменов во время их участия в соревнованиях.

Кроме того, обвиняемый фиктивно трудоустроил в учреждение своего знакомого, с банковской карты которого обналичил 425 тысяч рублей, начисленных в качестве заработной платы.

Ущерб Министерству по физической культуре и спорту по Челябинской области от действий магнитогорца превысил 1,3 миллиона рублей. Арестованы 3 автомобиля обвиняемого стоимостью около 1,6 миллиона рублей.

— Прокуратурой Орджоникидзевского района г. Магнитогорска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 160 УК РФ (присвоение и растрата), частью 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество), — говорится в сообщении старшего помощника прокурора региона Натальи Мамаевой. — Уголовное дело направлено в Орджоникидзевский районный суд г. Магнитогорска для рассмотрения по существу.

За последние месяцы этот скандал — не первый, связанный с магнитогорскими муповцами. В декабре 2021 года арестовали бывшего технолога «Водоканала» Александра Лисового, которого обвиняют в получении взятки от предпринимателя.

Ранее мы сообщали, что в Магнитогорске будут судить дорожника, который за взятки помогал осужденным избежать обязательных работ. За два года бригадир заработал таким образом 250 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем