Город «Металлург» одолел «Автомобилист» и вышел в финал Кубка губернатора

«Металлург» одолел «Автомобилист» и вышел в финал Кубка губернатора

В воскресенье, 9 августа, на Кубке губернатора Челябинской области магнитогорский «Металлург» одержал победу над екатеринбургским «Автомобилистом» со счетом 3:1 (1:0, 1:0, 1:1). Таким образом, подопечные Майка Кинэна вышли в финал этого традиционного предсезонного турнира, где их соперником станет омский «Авангард».

Счет встречи на 18-ой минуте матча открыли хоккеисты «Магнитки», действуя впятером против четверки соперников. Крис Ли перевел шайбу по синей линии, Сергей Мозякин, сделав ложный бросок, отдал пас на дальнюю, и Данис Зарипов в касание поразил ближний угол ворот «Автомобилиста» – 1:0.

Во втором периоде магнитогорцы добились изменения в счете, действуя в меньшинстве. Отличился Оскар Осала с передачи Евгения Тимкина – 2:0.

Заключительный отрезок встречи команды сыграли вничью, забросив по одной шайбе. Сначала гол на свой счет записал форвард «Автомобилиста» Александр Черников – 2:1, затем – нападающий «Металлурга» Войтек Вольский, поразивший пустые ворота. 3:1 – победа «Магнитки».

10 августа подопечные Майка Кинэна поборются за Кубок губернатора с омским «Авангардом». Противостояние в связи с изменением расписания последнего дня турнира начнется в 15:00, пишет Chelyabinsk.ru.