MGORSK
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+14°

ясная погода, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

зап.

735мм 71%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город На магнитогорском предприятии машинист лишился ноги

На магнитогорском предприятии машинист лишился ноги

Гострудинспекция провела расследование тяжелого несчастного случая, который произошел в ОАО «Магнитогорский метизно-калибровочный завод», сообщает «Верстов.Инфо».

Машинист выполнял на канатовьющей машине перемотку канатов разных диаметров на один барабан. При работе намоточного устройства канатовьющей машины образовалась петля из пряди диаметром 5 мм в рабочей зоне. Эта петля и захватила правую ногу работника, причинив ему травматическую ампутацию правого бедра на уровне нижней трети.

В ходе расследования выяснилось, что на предприятии отсутствовала технологическая документация на проведение работ по намотке канатов разного диаметра и разной длины на один барабан. Кроме того, одной из причин ЧП стало использование канатовьющей машины, которая не предназначена для перемотки канатов разного диаметра, разной длины на один барабан.

По результатам расследования в отношении юридическое лицо было привлечено к административной ответственности и приговорено к наказанию в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем