Город Южноуральские дзюдоисты стали третьими на клубном чемпионате Европы

Южноуральские дзюдоисты стали третьими на клубном чемпионате Европы

Южноуральские дзюдоисты Мансур Исаев, Денис Ярцев, Кирилл Денисов и Ренат Саидов в составе команды «Явара-Нева» стали бронзовыми призерами клубного чемпионата Европы в Париже. В полуфинале россияне неожиданно уступили Levallois. Об этом сегодня, 24 декабря, сообщает пресс-атташе федерации дзюдо Челябинской области Валерий Китченко.

В сезоне 2014–2016 гг. состязания клубных команд будут проводиться по новой системе, на двух уровнях – чемпионат Европы среди клубов в открытом формате и «Золотая лига» с участием топовых клубов. Первый в истории турнир «Золотой лиги» в 2014 г. примет Самара.

«Бронза для нас, конечно, – не предел мечтаний, – отметил директор клуба «Явара-Нева», заслуженный мастер спорта, заслуженный тренер России челябинец Виталий Макаров. – Год был напряженным, много стартов – чемпионат Европы, мира, Универсиада, Всемирные игры боевых искусств… В следующем сезоне обещают другую систему проведения клубной Европы, и я надеюсь, что «Явара» на российском татами в Самаре в «Золотой лиге» покажет себя с лучшей стороны».

За награды турнира на татами парижского института дзюдо 21 декабря спорили 16 мужских и 10 женских сборных сильнейших клубов Европы. В состязаниях сильной половины победил немецкий клуб «Абенсберг», одолевший в финале французскую команду Levallois. Третье место заняли российские спортсмены из клубов «Явара-Нева» из Санкт-Петербурга, в составе которого выступали южноуральцы, и «Динамо» (Северная Осетия).

Как объяснил Валерий Китченко, «яваровцы» взяли верх с одинаковым счетом 4:1 над французскими командами Orleans Jj Loiret и Boulogne Billancourt, однако в полуфинале проиграли Levallois – 2:3.

Фото: Фото с сайта Cheljudo.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем