Город Военные доставят в Карталы технику для спасения людей к вечеру пятницы

Военные доставят в Карталы технику для спасения людей к вечеру пятницы

Командование Центрального военного округа направило в Карталинский район, где из-за наводнения объявлен режим ЧС, плавающие транспортеры и понтонно-мостовой батальон. Также в зону бедствия на помощь спасателям МЧС прибудут военные специалисты, сообщил помощник командующего войсками округа Ярослав Рощупкин.

Передовая группа вспомогательного пункта управления ЦВО на вертолете Ми-8 уже вылетела в район чрезвычайной ситуации. При подлете будет произведена рекогносцировка местности, а после посадки – развертывание вспомогательного пункта управления, в состав которого вошли военные инженеры, медики, связисты и другие специалисты. Пункт управления оснащен всеми видами связи, включая космическую.

«К 22:00 сегодня в Карталинский район на колесных тягачах прибудут два плавающих транспортера ПТС, назначенных от чебаркульской отдельной танковой бригады, – рассказал Ярослав Рощупкин. – В Екатеринбурге готовится к маршу личный состав понтонно-мостового железнодорожного батальона. По прибытии в район бедствия военнослужащие немедленно приступят к наведению наплавного моста НЖМ-56 через реку Кызыл-Чилик».

Мост, по задумке военных, позволит обеспечить эвакуацию пострадавших, а также подвоз гуманитарных грузов и передвижение спасателей.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем