MGORSK
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+10°

ясная погода, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

738мм 67%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В подтопленных районах Челябинской области без газа остались 300 квартир

В подтопленных районах Челябинской области без газа остались 300 квартир

На юге Челябинской области, пострадавшем от наводнения, без газоснабжения остались 300 квартир и 10 частных домов. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе Челябинскгазкома.

Газовики призывают южноуральцев сообщать об инцидентах на газопроводах в аварийно-диспетчерскую газовую службу по тел. 04 или 112.

По данным ведомства, без газа остаются меньше 10 домов поселка Анненский, где под напором воды произошла деформация распределительного газопровода низкого давления. В Карталах (микрорайон Полтавка) от газоснабжения отключено более 200 квартир из-за затопления двух газорегуляторных пунктов. По этой же причине в Варне газ не поступает почти 100 квартир. Газоснабжение села Париж, наиболее пострадавшего от разгула стихии, не прекращено.

Несколько сотен специалистов аварийно-диспетчерских служб магнитогорского и карталинского филиалов ОАО «Челябинскгазком» находятся в режиме повышенной готовности для оперативного реагирования на возможные повреждения газопроводов и газорегуляторных пунктов (ГРП). Введены в действие противопаводковые режимы, подготовлены и при необходимости активно используются средства откачки воды из затопленных газовых колодцев и подвалов.

«Для оперативного реагирования на нештатные ситуации ведется постоянное наблюдение за наиболее проблемными участками, добраться до которых удается при поддержке МЧС, – комментирует первый заместитель генерального директора, главный инженер ОАО «Челябинскгазком» Вячеслав Бостриков. – Из-за повышения уровня воды, затопления ГРП или повреждения газопроводов возможно продолжение остановки газоснабжения. Как только погодные условия позволят, будет проведена диагностика состояния затопленного оборудования, и газ начнет поступать в дома жителей».

О последствиях разгула стихии и борьбе с наводнением читайте сегодня в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем