Город В Париж отправили транспортеры, понтонный мост и палаточный городок

В Париж отправили транспортеры, понтонный мост и палаточный городок

Сегодня, 9 августа, в подтопленные районы Челябинской области отправили плавучие транспортеры, а также понтонный мост Минобороны РФ и модульный палаточный городок. Об этом сообщил заместитель начальника регионального ГУ МЧС России Валентин Гриднев.

По его словам, около 100 специалистов и два плавучих транспортера направляются из центра МЧС в поселке Новогорный в подтопленные районы. Кроме того, туда же транспортируется понтонный мост, выделенный Минобороны РФ.

Как уточнили в пресс-службе губернатора, начальник инженерных войск Центрального военного округа вылетел в Карталинский район, чтобы оценить обстановку и определить место, где будет установлен понтонный мост. По распоряжению вице-премьера Челябинской области Игоря Мурога в село Париж Нагайбакского района направлен модульный палаточный городок на 150 человек, который будет разбит сразу по прибытии. В территорию также направляются два плавучих транспортера из Чебаркуля.

О том, как устраняют последствия стихии на Южном Урале, читайте сегодня в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru. Все материалы о потопе в Челябинской области представлены здесь.

Фото: Фото с сайта Chelyabinsk.er.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем