Город Финалистка «Учитель года-2010» Гульнара Сабитова приехала домой

Финалистка «Учитель года-2010» Гульнара Сабитова приехала домой

Накануне на железнодорожный вокзал Челябинска прибыл поезд из Москвы с финалисткой «Года учителя-2010» Гульнарой Сабитовой. На перроне любимого педагога уже ждали ученики, директор 10-ой гимназии, представители управления по делам образования города и администрации Центрального района.

Море цветов, воздушные шары, настоящий «скрипичный» оркестр – Гульнару Николаевну встречали как победителя: месте с учителями из Москвы, Чечни, Тульской и Вологодской областей она вошла в пятерку финалистов, опередив 69 соперников со всей России.

По словам Гульнары Николаевны, первые впечатления от конкурса еще не «осели, не сформировались», пройдет время, прежде чем можно будет проанализировать весь бесценный опыт, полученный во время состязаний. Но уже сейчас можно сказать, что одно из главных достижений – знакомство с замечательными коллегами из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары и других городов. За неделю финала, несмотря на атмосферу соперничества, успела сложиться настоящая дружба с близкими по духу людьми.

Говоря об организации конкурса, победительница еще раз поблагодарила Магнитогорск за теплый и душевный прием. Все познается в сравнении: в Москве учителей-победителей даже не встретили в аэропорту, да и дальше во всем чувствовалось снисходительно-равнодушное отношение...

Неожиданный финал Гульнара Сабитова прокомментировала так: «Мы все болели за Михаила Случа. Михаил Ильич – педагог от Бога, профессионал, знаток своего дела и, наверное, один из последних настоящих русских интеллигентов в истинном значении этого слова. Мы все очень рады за него. Он, действительно, достоин победы! Что касается Андрея Гарифзянова… Он, безусловно, очень яркий и неординарный человек. Но ему всего двадцать четыре… и, к тому же, он успел получить два высших образования и ведет активную общественную деятельность. Слабо верится, что у него есть большой опыт работы с детьми, а ведь на конкурсе оценивается, прежде всего, педагогический опыт и педагогический талант. Поэтому его победа несколько неожиданна. Но так решили судьи…»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем