Город Михаил Юревич: «Магнитогорск должен выглядеть по-европейски»

Михаил Юревич: «Магнитогорск должен выглядеть по-европейски»

2 октября губернатор Челябинской области Михаил Юревич собирается с рабочим визитом в Магнитогорск. Глава региона намерен лично осмотреть участки, где ведется работа по благоустройству города.

«Я побываю на всероссийском конкурсе «Учитель года-2010», – заявил накануне губернатор. – Также запланирована встреча с главой города, с руководством ММК. Будем обсуждать планы, личное общение необходимо для понимания того, чего мы достигли и что предстоит сделать».

«Цель в том, чтобы второй по величине город области приблизился к уровню европейских городов, – считает глава региона. – Ведь зарплата в нем выше средней по области, ММК вкладывает огромные деньги в техническое перевооружение, а сам город выглядит, на мой взгляд, не слишком хорошо. Это требует больших вложений. Я уверен, что под моим контролем в ближайшие пять лет деньги будут направляться и грамотно распределяться. Речь идет о тротуарах, дорогах, освещении, фасадах. Благоустройству Магнитки будет уделяться повышенное внимание».

Михаил Юревич также отметил, что те высокие позиции, который ММК занимает на рынке, являются результатом своевременно начатого процесса технического перевооружения. «Если бы Виктор Рашников и его команда в последние десять лет не уделяли внимание модернизации производства, такого комбината просто бы не было. Негативных примеров того, что происходило с металлургическими производствами в стране – масса. То, что делается на ММК – это залог будущего всего города», – констатировал Юревич.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем