Город «Учитель года» будет транслироваться из Магнитогорска в режиме онлайн

«Учитель года» будет транслироваться из Магнитогорска в режиме онлайн

24 сентября в Магнитогорске пройдет официальная церемония открытия финала конкурса «Учитель года России». Между тем главный приз – Хрустальный пеликан – уже вылетел в Челябинскую область, на родину прошлогодней победительницы Натальи Никифоровой, сообщил на пресс-конференции в РИА «Новости» министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко. В Магнитке ждут 197 гостей, из них 76 учителей-финалистов.

Между тем, как рассказал 21 сентября министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов, гости уже начали прибывать в регион. Сегодня приехал член малого жюри с Дальнего Востока. Первый замминистра образования и науки Владимир Садырин отметил, что конкурс 2010 года стал более публичным за счет того, что впервые все открытые уроки и другие мероприятия будут транслироваться в Интернете в режиме онлайн. Кроме того, в этом году жюри оценит собственные сетевые ресурсы конкурсантов. С 1 по 30 сентября любой посетитель официальной страницы конкурса может проголосовать за понравившийся ему сайт участника.

Финал конкурса будет проходить в несколько этапов. По словам Владимира Садырина, уже в августе, во время установочного семинара лауреатов, стало ясно, что в этом году уровень подготовки учителей особенно высок, поэтому борьба развернется нешуточная. Служба психологической поддержки окажет помощь всем нуждающимся, так как накал эмоций на конкурсе традиционно на пределе. В программе такой помощи предусмотрен тренинг «Я шестнадцатый», так как из 76 учителей в финал выйдут всего 15. Затем малое жюри, в состав которого войдут региональные министры образования, в том числе и Александр Кузнецов, назовет пять победителей. Каждому из них будет вручен так называемый малый пеликан. И только 4 октября утром в Москву вылетит самолет с запечатанным конвертом с именем абсолютного победителя. Министр образования области уже привез в Челябинск одного из Пеликанов, но этот экземпляр так и останется сувенирным, а главную птицу абсолютный победитель конкурса получит в Москве из рук президента РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем