MGORSK
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+23°

ясная погода, без осадков

ощущается как +22

2 м/c,

южн.

734мм 41%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Магнитогорские ВИПы будут работать на аукцион

Магнитогорские ВИПы будут работать на аукцион

В Магнитогорске 20 августа – в День флага России – с молотка пойдут произведения главы города и других VIP-персон. Сам Евгений Тефтелев сегодня, 16 августа, уже приступит к созданию будущего лота благотворительного аукциона.

Как пояснили в пресс-службе администрации Магнитогорска, по инициативе мэрии, законодателей и общественной организации «Союз молодых металлургов» 20 августа в сквере Металлургов пройдет благотворительный аукцион «Символы России», приуроченный к Дню государственного флага.

В качестве десяти лотов аукциона выступят творения VIP-персон города – главы Евгения Тефтелева, спикера собрания депутатов Александра Морозова, олимпийского чемпиона Игоря Кравцова, главврача медсанчасти ОАО «ММК» и города Марины Шеметовой, нескольких игроков хоккейной команды «Металлург» и других местных знаменитостей. Сюжет рисунков, впрочем, будет один на всех: изображение флага или любого другого символа России, стартовая цена всех лотов также одинакова – сто рублей, вырученные средства пойдут на пополнение книжного фонда местной библиотеки.

Место для действа выбрано не случайно: по выходным сквер Металлургов превращается в настоящий Арбат, где на суд зрителей свои произведения представляют творческие люди – музыканты, художники, скульпторы.

Одним из источников вдохновения для организаторов аукциона (в пресс-службе этого не отрицают) послужил недавний пример торгов в Санкт-Петербурге, где картина премьер-министра РФ Владимира Путина ушла с молотка за 37 миллионов рублей. Во сколько оценят творческие потуги своих знаменитостей магнитогорцы, можно будет узнать вечером 20 августа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем