Город «Магнитка» проиграла и второй матч «Ак Барсу»

«Магнитка» проиграла и второй матч «Ак Барсу»

Вчера состоялся второй матч полуфинала Восточной конференции между магнитогорским «Металлургом» и казанским «Ак Барсом». «Металлург» уступил со счетом 2:3 и теперь проигрывает в серии 0:2.

Магнитогорцы сыграли активнее, чем в первом матче, закончившемся со счетом 0:4, и за первые два периода шайба дважды побывала в воротах «Ак Барса», но оба раза взятие ворот не было засчитано – в первом случае шайба попала в штангу, а во втором была заброшена рукой. Сразу после второго видеопросмотра казанцы усилиями Казионова повели в счете.

В третьем периоде Ролинек сравнял счет, но почти сразу же хозяева пропустили разящую контратаку от Хювенена. Усилий «Магнитки» хватило, чтобы второй раз сравнять счет (отличился Чистов), но за 108 секунд до конца третьего периода капитан казанцев Алексей Морозов воспользовался ошибкой игрока «Металлурга» и забросил третью шайбу.

Следующие две игры серии, которая длится до четырех побед, состоятся в Казани, и если магнитогорцы не найдут противоядия против действующего обладателя Кубка Гагарина, то серия может завершиться в столице Татарстана.