MGORSK
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Магнитогорске
Погода+7°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

штиль.

715мм 100%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
Город Должницу из Магнитогорска сняли с рейса в Домодедово

Должницу из Магнитогорска сняли с рейса в Домодедово

Жительница Магнитогорска из-за опоздания с возвращением долга не смогла отправиться в отпуск в Чехию из московского аэропорта Домодедово. Служба судебных приставов не успела снять с нее ограничение на выезд за рубеж.

Как сообщили в пресс-службе областного управления Федеральной службы судебных приставов, женщина задолжала физическому лицу около 740 тысяч рублей и возвращать деньги не спешила. 2 октября 2009 года приставы возбудили исполнительное делопроизводство, но должница продолжала скрывать источники дохода и имущество. В конце концов, чтобы принудить упрямую даму исполнить решение суда, ФССП вынесла постановление об ограничении выезда за пределы России.

5 марта дама явилась на прием к судебному приставу и оплатила задолженность и исполнительский сбор – всего около 52 тысяч рублей. Спешка женщины объяснялась тем, что на руках у нее был билет на 8 марта в Чехию. Приставы честно предупредили «клиентку», что на снятие ограничения необходимо не меньше недели, но та предпочла не вникать в тонкости и отправилась в Москву, чтобы вылететь в Прагу из аэропорта Домодедово.

Как и предупреждали приставы, за границу жительницу Магнитогорска не пустили. В итоге она застряла в первопрестольной до 12 марта, когда и будет снято ограничение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем