MGORSK
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

1 м/c,

южн.

734мм 47%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город ММК прогнозирует увеличение объемов производства

ММК прогнозирует увеличение объемов производства

В третьем квартале этого года менеджмент Магнитогорского металлургического комбината прогнозирует рост объема производства относительно второго квартала на 35%. Уровень загрузки прокатных мощностей к аналогичному периоду 2008 года составит 94%. Итоги работы и будущее предприятия обсуждали сегодня на встрече губернатор Петр Сумин и председатель совета директоров ММК Виктор Рашников.

Как сообщили в пресс-службе главы региона, объем производства стали и товарной металлопродукции на комбинате во втором квартале составил 2,1 миллиона тонн и 1,9 миллиона тонн соответственно. Производство товарной металлопродукции по сравнению с первым кварталом выросло на две тысячи тонн. В рамках работы по оптимизации структуры товарной металлопродукции во втором квартале по сравнению с первым было увеличено производство холоднокатаного листового проката на 47%, продукции глубокой переработки на 36%, производство горячекатаного проката сократилось на 13%.

Несмотря на сложную макроэкономическую ситуацию, продолжается инвестирование стратегически важных проектов. Во втором квартале были завершены работы по строительству стана 5000 и агрегата полимерных покрытий.

На комбинате ожидают увеличение объемов отгрузки на внутренний рынок более чем на треть.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем