Город «Магнитка» на грани вылета из Кубка Гагарина

«Магнитка» на грани вылета из Кубка Гагарина

24 марта магнитогорский «Металлург» проводил четвертый матч полуфинала Кубка Гагарина, и в третий раз подряд уступил ярославскому «Локомотиву» со счетом 0:4. Счет в серии, продолжающейся до четырех побед, стал уже 3:1 в пользу Ярославля.

Магнитогорцы, видимо, много сил отдали накануне в третьем матче, поэтому всю игру смотрелись пассивно. Ярославцы, наоборот, действовали предельно собрано и четко, связав по рукам и ногам чешское звено уральцев, и сведя количество опасных моментов у своих ворот к минимуму. В первом периоде железнодорожники дважды наказали хоккеистов «Металлурга» за расслабленность: сначала в не предвещавшей ничего плохого ситуации Иргл выдал точный пас из-за ворот на Вишневского, а затем Алексей Яшин хитрым броском реализовал большинство.

Во второй трети ярославцы продолжали доминировать, что вылилось в еще две заброшенные шайбы. Константин Руденко сначала сам завершил быструю контратаку гостей, а затем вывел на завершающий бросок Ивана Ткаченко. Остаток матча, который превратился в пустую формальность, команды провели в полутренировочном режиме.

Проиграв ярославцам в третий раз, «Металлург» поставил себя на грань вылета из розыгрыша Кубка Гагарина. Напомним, что в прошлом сезоне эти команды также встречались между собой на стадии полуфинала, и тогда победу в серии одержали хоккеисты «Локомотива». Пятый матч серии, который с большой долей вероятности может стать заключительным, состоится завтра в Ярославле.