Развлечения «У нас чуть сердца не повылетали»: в Челябинской области поймали 12-килограммовую щуку (видео)

«У нас чуть сердца не повылетали»: в Челябинской области поймали 12-килограммовую щуку (видео)

Рыба еле влезла в багажник машины

12-килограммовая щука — настоящий трофей

Трофейная рыба попалась 41-летнему жителю Троицка Александру Секерину на одном из местных водоемов. Об этом он сам рассказал 74.RU.

Опытные рыбаки говорят, что этой рыбе явно больше 20 лет

— Я был с другом на Червонке (в 25 километрах от Троицка. — Прим. ред.). Ловил на спиннинг, на блесну. Закинул — думал, за какой-то камень зацепился. Рыба клюнула и повела в сторону. Я водил ее минут 10, наверное, а потом друг зашел в воду, где уже было мельче, и на берег ее выкинул. Она дергалась там, как сумасшедшая. Я с самого детства рыбачу, но такая щука первый раз в жизни клюнула. Там все в шоке были: у нас обоих чуть сердца не повылетали.

Такой добычи хватит не на одну уху

Александр привез рыбу к маме, разрубил щуку на части и положил в холодильник. Что делать с ней дальше, мужчина окончательно еще не решил. Скорее всего, из головы рыбы он сделает чучело, а остальную часть приготовит.

Председатель общественной организации «Рыбацкий комитет Челябинской области» Михаил Акатьев отметил, что поймать такую щуку на Южном Урале — настоящее везение. Такая удача выпадает рыбакам даже не каждый год.

— Щука весом в 12 килограммов — это не часто вылавливаемая, однозначно трофейная рыба, — прокомментировал эксперт. — Таких экземпляров можно пересчитать по пальцам. Вообще щука в 5–6 килограммов уже считается трофеем. 12 килограммов — это очень старая рыба, ей порядка 23 лет.

Тоже собираетесь за уловом? Южноуральские рыбаки рассказали 74.RU, где неподалеку от города можно рассчитывать на солидную добычу, и поделились интересными историями.

Тоже выловили огромную рыбу? Присылайте сообщения, фото и видео в редакцию.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем