MGORSK
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+11°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

вос.

734мм 69%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Образование подробности Учитель из Челябинска попросила Путина вслед за школами снизить нагрузку на педагогов в детсадах и колледжах

Учитель из Челябинска попросила Путина вслед за школами снизить нагрузку на педагогов в детсадах и колледжах

Что сказал президент

Учитель английского языка Вероника Мушкарина пообщалась с Владимиром Путиным по видео-конференц-связи

Преподаватель английского языка из челябинского лицея № 95 Вероника Мушкарина, ставшая призером конкурса «Учитель года», поблагодарила Владимира Путина за снижение бюрократической нагрузки на педагогов. Она также попросила президента работать и дальше в этом направлении.

— Во-первых, я благодарила Владимира Владимировича за то, что на федеральном уровне впервые были приняты решения о снижении бюрократичной нагрузки на учителей и теперь вступил в силу приказ Минпросвещения, включающий в себя пять документов, по которым мы работаем, которые имеют прямое отношение к нашей деятельности. Это, конечно, здорово, — прокомментировала 74.RU Вероника Мушкарина. — И я предложила президенту рассмотреть возможность создания алгоритмов, инструментов таких автоматизированных, которые позволят учителю облегчить труд даже при работе с этими пятью документами. И также понадеялась, что будет в ближайшем будущем возможность перенести эти практики не только на школы, но и на среднее профессиональное образование, дошкольные учреждения. На что получила ответ, что такая работа уже ведется и со следующего года не только в школах, но и на других уровнях образования у наших коллег тоже будет снижена нагрузка.

Министр просвещения Сергей Кравцов уточнил, что сегодня для работы учителей необходимо заполнение пяти документов: рабочая программа учебного предмета, учебного курса, учебного модуля; журнал учета успеваемости; журнал внеурочной деятельности; план воспитательной работы; характеристика на обучающегося.

Верника Мушкарина общалась с Владимиром Путиным по видеоконференцсвязи после финала всероссийского конкурса «Учитель года», который завершился накануне. Педагог из Челябинска стала призером конкурса и советником министра просвещения.

Ранее учитель рассказала, как пришла в школу по стопам своей мамы и какую тему урока в конкурсе выбрала для детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем