MGORSK
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+11°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

вос.

734мм 69%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Образование подробности Педагог из Челябинска стала призером конкурса «Учитель года» и советником министра просвещения

Педагог из Челябинска стала призером конкурса «Учитель года» и советником министра просвещения

Финал всероссийского конкурса завершился в День учителя

Вероника Мушкарина работает учителем в лицее № 95, в свободное время играет на гитаре, виолончели, а еще печет торты и танцует аргентинское танго

Преподаватель английского языка из челябинского лицея № 95 Вероника Мушкарина стала призером конкурса «Учитель года» и советником министра просвещения. Об этом 74.RU сообщила сама педагог.

— Сегодня объявили победителя конкурса «Учитель года — 2022», им стал педагог из Московской области Дмитрий Лутовинов. Я очень за него рада, это действительно достойный претендент на звание абсолютного победителя, — рассказала Вероника Мушкарина. — Я не чувствую абсолютно никакого расстройства, есть только небольшая грусть, что такой большой этап в нашей жизни подходит к концу. Завтра нам придется прощаться с каждым участником, чего делать не хочется. Мы все сдружились, и каждый, кто здесь был, — это достойные учителя. Каждого из них я могла бы назвать победителем. Педагогическая профессия — это очень творческая история, и обсуждать, кто же лучше, очень сложно. Это всё равно что если бы мы думали, какая же картина лучше: Клода Моне или Пикассо. Это невозможно сделать.

Педагог уточнила, что министр просвещения Сергей Кравцов всем пяти призерам конкурса предложил быть его советниками.

— Никаких распорядительных документов нам не поступало, но это было устно озвучено от Сергея Сергеевича Кравцова. Когда он лично с нами общался, он сказал, что на протяжении этого года мы, все пять призеров, будем его советниками, — добавила Вероника Мушкарина.

Вероника почувствовала любовь к английскому языку в шестом классе

Ранее учитель рассказала, как пришла в школу по стопам своей мамы и какую тему урока выбрала для школьников на конкурсе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем