Образование проблема «Завуч дала денег на маршрутку». Мама восьмиклассника заявила о недопуске сына к урокам из-за отсутствия формы

«Завуч дала денег на маршрутку». Мама восьмиклассника заявила о недопуске сына к урокам из-за отсутствия формы

Как ситуацию объяснили в образовательном учреждении, куда мальчик приезжает на школьном автобусе

Восьмиклассник пришел в школу в спортивном костюме, поэтому, по словам мамы, его не допустили до уроков

Ученика восьмого класса рощинской школы в Сосновском районе не допустили до уроков, потому что мальчик пришел не в форме. Об этом 74.RU сообщила мама подростка Ирина. По ее словам, сын ездит в образовательное учреждение на подвозном автобусе, поэтому завуч дала ему деньги на маршрутку, чтобы он вернулся домой и переоделся. Директор школы изложил другую версию событий.

— Сына отправили сегодня из школы домой за то, что он пришел в школу в спортивном костюме, — рассказала 74.RU мама мальчика Ирина. — Мы живем в Казанцево, а учиться он ездит в Рощино на подвозном автобусе. Поскольку обратно автобус ходит вечером, завуч дала ему деньги на маршрутку. Мне позвонила учитель и рассказала об этом.

Мама набрала сыну и сказала, чтобы он оставался в школе и никуда не ехал.

— Я ему позвонила сразу после звонка учителя, велела вернуть деньги и ждать. Папа привез ему рубашку с брюками. Но я просто в шоке. Наверно, в рубашке и брюках знания лучше проникают, — добавила Ирина.

Директор школы Александр Злаказов сообщил 74.RU, что он в курсе конфликта, который произошел из-за формы.

— Насколько мне известно, ученику сделали замечание, и он пошел на образовательный процесс. О том, что завуч дала ему деньги на маршрутку, у меня нет информации, — прокомментировал Александр Злаказов. — Понятно, что у тех детей, которые не на подвозе, есть возможность пойти домой, переодеться и вернуться к образовательному процессу. Форма у нас утверждена локальным нормативным актом, она не является специализированной, родители покупают ребенку одежду в соответствии с требованиями.

По словам директора, требования к одежде следующие: мальчики могут носить пиджак или пуловер, брюки, жилет, рубашку или трикотажную водолазку однотонного цвета, туфли; для девочек предусмотрены блузка или водолазка светлого цвета, юбка или сарафан, пиджак, колготки однотонного цвета, по возможности туфли.

Столкнулись с проблемами в школе в Челябинске? Расскажите нам об этом. Присылайте фото и видео в редакцию.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем