Криминал подробности В СК назвали мотив обвиняемых в издевательствах над мигрантом в лесу под Челябинском

В СК назвали мотив обвиняемых в издевательствах над мигрантом в лесу под Челябинском

Всё случилось еще летом, но в соцсети запись попала только сейчас

Избивать свою жертву молодые люди начали в машине, затем привязали к дереву и вновь начали издеваться

Мотивом молодых челябинцев для похищения мигранта, запись издевательств над которым попала в соцсети, стала ревность одного из них. Об этом в среду, 27 сентября, сообщили в областном управлении СК.

Вот небольшой фрагмент из опубликованного в соцсетях видео. Показать полную версию мы не можем по требованию закона и из моральных соображений

— Возбуждены уголовные дела по пунктам «а», «в», «г» части 2 статьи 126 УК РФ (похищение человека), части 2 статьи 162 УК РФ (разбой), они соединены в одно производство. Благодаря слаженной работе следователей 1-го отдела по расследованию особо важных дел СК России и оперативных сотрудников ГУ МВД по региону в кратчайшие сроки установлены четверо жителей Челябинска в возрасте от 17 до 18 лет, совершивших преступления, они задержаны. В зависимости от роли каждого им уже предъявлены обвинения в совершении указанных преступлений, — рассказали в Следственном комитете.

Согласно материалам уголовного дела, сообщники минувшим летом похитили мужчину и вывезли на машине в лес в черте Копейска, угрожая пистолетом, связали его веревкой и избили.

— Мотивом совершения преступлений послужил конфликт между одним из 18-летних обвиняемых и потерпевшим из-за ревности, — объяснили в СК. — Информация о совершении потерпевшим половых преступлений не нашла объективного подтверждения.

В суд направили ходатайства о заключении обвиняемых под стражу.

В региональном управлении МВД рассказали, что фигуранты уголовного дела ранее не судимы:

— Сотрудники областного Главка совместно с коллегами из территориального отдела уголовного розыска оперативно задержали в Копейске подозреваемых. Установить их местонахождение удалось благодаря слаженной и профессиональной работе сотрудников различных подразделений.

Напомним, видео издевательств над мигрантом ранее появилось в соцсетях. Скинхеды вывезли его в лес, избили, привязали к дереву, раздели и угрожали пистолетом, заставляли встать на колени и лаять. Обвиняемые живут в Челябинске, не учатся и не работают.

Знаете ранее не озвученные в СМИ обстоятельства этого дела? Присылайте сообщения, фото и видео в редакцию.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем