Криминал подробности СК возбудил уголовное дело после прогулки четырехлетнего ребенка босиком по улице в Южноуральске

СК возбудил уголовное дело после прогулки четырехлетнего ребенка босиком по улице в Южноуральске

По какой статье начато расследование

Следственный комитет разберется, почему родители оставили ребенка в опасности

Следственный комитет возбудил уголовное дело после прогулки четырехлетнего мальчика босиком в банковское отделение в Южноуральске. Расследование начато по статье об оставлении в опасности ребенка. Об этом 74.RU сообщил в четверг, 17 ноября, старший помощник руководителя регионального управления СК Владимир Шишков.

По статье 125 УК РФ «Оставление в опасности» предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

Как ранее сообщал 74.RU, в Южноуральске мужчина привел в отделение банка босого мальчика. По данным полиции, ребенок растет в многодетной семье. В тот день его мать ушла за двумя младшими детьми в садик. Четырехлетнего сына она оставила дома с отцом, который в компании друга распивал алкоголь. В какой-то момент отец мальчика уснул, а его знакомый оделся и вышел на улицу. Ребенок последовал за ним, накинув на себя только куртку.

На мать мальчика составлен протокол по статье КоАП о неисполнении родительских обязанностей. После этого председатель СКР Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем