MGORSK
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

733мм 85%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Криминал подробности Водителя Porsche, приговоренного к сроку в колонии за смертельное ДТП под Челябинском, объявили в розыск

Водителя Porsche, приговоренного к сроку в колонии за смертельное ДТП под Челябинском, объявили в розыск

Сергей Афанасьев не явился в суд

По версии следствия, Сергей Афанасьев за рулем этого Porsche устроил смертельное ДТП в Еткульском районе в 2019 году

41-летний Сергей Афанасьев, которому 28 июля назначили семь с половиной лет колонии общего режима за смертельное ДТП, объявлен в розыск. Причиной стала его неявка в Еткульский районный суд на оглашение приговора. Информацию об этом подтвердили в Главном управлении МВД по Челябинской области.

Телефон Афанасьева в данный момент выключен. Его адвокат Алла Брагина не стала комментировать ситуацию корреспонденту 74.RU, бросив трубку.

После обнаружения водителя правоохранительные органы уведомят инициатора розыска — Еткульский районный суд.

Напомним, смертельное ДТП Сергей Афанасьев устроил 5 августа 2019 года на трассе Челябинск — Троицк в селе Еманжелинка в Еткульском районе. Пенсионерка попала под машину, когда вышла из автобуса и начала переходить дорогу по пешеходному переходу. Очевидцы рассказывали, что водитель Porsche не пытался тормозить и сбежал с места аварии. Позже было установлено, что он несся со скоростью 112 км/ч.

В интернете есть информация о штрафах, выписанных владельцу попавшего в ДТП Porsche Cayenne
Большинство из них — за превышение скорости

Афанасьева разыскивали с декабря 2020 года. Полиция подозревала, что именно он был за рулем белого Porsche Cayenne. Задержали его лишь спустя почти три месяца после аварии, а через два дня мужчину освободили, взяв с него обязательство о явке. В ноябре 2020-го он пропал. Обвинение в смертельном ДТП Сергею Афанасьеву предъявили заочно лишь в конце января 2021-го. В марте стало известно о его задержании, а в мае того же года дело передали в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем