Бизнес фоторепортаж В «клубе олигархов» Челябинской области раздали награды друг другу. Смотрим, кто приехал на пышный банкет

В «клубе олигархов» Челябинской области раздали награды друг другу. Смотрим, кто приехал на пышный банкет

Перед отелем, в котором собрались бизнесмены и политики, с раннего утра косили траву и мыли дороги

Глава группы компаний «Авуар» Алексей Овакимян, президент УК «Южуралзолото Группа компаний» Константин Струков, депутат Госдумы Валерий Гартунг и экс-владелец ЧТПЗ Андрей Комаров (на фото — слева направо) — в хорошем настроении

Самые богатые люди Челябинской области — владельцы и собственники градообразующих предприятий и знаковых компаний — встретились в пятницу, 26 мая, в Гранд-отеле «ВИДГОФ». Так называемый «клуб олигархов» отметил 30-летие. В отличие от обычных заседаний, в повестке не было деловых вопросов. Все два часа, что длилась официальная часть мероприятия, бизнесмены и политики вспоминали историю Союза промышленников и предпринимателей (СПП) и вручали друг другу награды. Смотрим, кто приехал на пышный банкет.

Глава СПП, владелец ММК Виктор Рашников вспомнил, в каких условиях создавали региональный Союз промышленников
Президент Группы «Магнезит» Сергей Коростелев нечасто приезжает в Челябинск, но сегодня был особый повод
Вице-спикер Заксобрания, гендиректор «Челябоблснабсбыта» Юрий Карликанов приветствует старого знакомого

С утра напротив входа в отель принялись активно косить траву на газоне, по проспекту Ленина проехали поливальные машины. А ближе к обеду начали подъезжать известные в деловых кругах люди.

Президент Делового совета Евразийского экономического союза Виктор Христенко с ностальгией вспоминал о работе в Челябинске

Среди гостей были те, кто стоял у истоков образования СПП, а также бизнесмены из мирового и российского списка Forbes. Парковка Гранд-отеля могла дать фору любой автомобильной выставке.

Гендиректор УК «Кемма», вице-спикер гордумы Иван Горнов спешит на юбилейную встречу бизнесменов

На юбилейное заседание приехали знаковые представители «клуба олигархов»: депутат Госдумы (в активе семьи — ЧКПЗ) Валерий Гартунг, собственник Промышленной группы «КОНАР» Валерий Бондаренко, президент холдинга «Бовид» Борис Видгоф, экс-владелец ЧТПЗ Андрей Комаров, экс-директор АЗ «Урал», владелец компании «Уралпромтехника» Виктор Корман, гендиректор «Юничела» Владимир Денисенко, бизнес-омбудсмен Александр Гончаров, владелец «Треста «Магнитострой»» Олег Лакницкий и другие собственники крупнейших компаний, а также депутаты Госдумы и регионального Заксобрания.

Президент УК «Южуралзолото Группа компаний» Константин Струков награждал коллег и сам получил диплом

Союз промышленников был первым общественным объединением предпринимателей региона, отметил президент СПП, владелец ММК Виктор Рашников.

— Союз создавался в сложное время, когда царили либерализация цен, немыслимая инфляция и анархия в сфере оплаты труда. Сейчас СПП объединяет более 100 представителей бизнеса из ключевых секторов экономики, — добавил Виктор Рашников. — Мы видим непредсказуемость принятия решений на федеральном уровне, особенно в фискальной части. Это негативно сказывается на инвестиционном климате и программах развития наших предприятий. При этом наш принцип — поддержание баланса интересов общества, бизнеса и государства.

Алексей Текслер и Виктор Рашников нашли общий язык
Не остался без наград и гендиректор ММК Павел Шиляев

«Клуб олигархов» — неформальное название Союз промышленников и предпринимателей (СПП). Он объединяет практически все крупные и средние предприятия региона — представителей базовых отраслей экономики. Участники СПП обеспечивают 70 процентов доходов экономики Челябинской области.

По словам полпреда президента в УрФО Владимира Якушева, промышленность Челябинской области — это знак качества и символ надёжности для всей страны. Полпред поблагодарил всех предпринимателей за верные решения в столь непростое время, особенно выделив представителей оборонного комплекса.

Полпред Владимир Якушев вручил благодарственное письмо главе группы компаний «Авуар» Алексею Овакимяну
Зампредседателя Военно-промышленной комиссии при правительстве РФ Олег Бочкарев, владелец ГК «Микар» Семен Мительман и министр промышленности региона Павел Рыжий обсудили дела на экономическом фронте
Владелец Промышленной группы «КОНАР» Валерий Бондаренко — постоянный участник заседаний СПП
Владелец челябинского «Детского мира» и «Гостиного двора» Валерий Решетников и гендиректор компании «Никас» Николай Клеутин (слева направо) нашли общую тему

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер отметил неразрывную связь поколений, развивавших регион, который по праву называют опорным краем державы. На юбилейном заседании Алексей Текслер вручил знак почетного гражданина Челябинской области Виктору Христенко — президенту Делового совета Евразийского экономического союза, бывшему вице-премьеру правительства России.

Челябинские бизнесмены Алексей Овакимян и Сергей Вайнштейн охотно общались с коллегами
Первый вице-губернатор Ирина Гехт тоже пришла поздравить южноуральских бизнесменов

Также южноуральских бизнесменов поздравили спикер Заксобрания области Александр Лазарев и мэр Челябинска Наталья Котова.

Бывшему вице-спикеру ЗСО Семену Мительману и председателю Заксобрания Александру Лазареву есть что обсудить

Основную часть торжественного собрания заняло чествование бизнесменов — им вручили множество грамот, благодарственных писем, дипломов и наград от полпреда, региональных правительства и Заксобрания, федерального и областного Союзов промышленников.

Промышленники отметили работу руководителя Челиндбанка Сергея Байля (на фото справа)
Также благодарность получил глава Челябинвестбанка Сергей Бурцев
Гендиректор АО «Газпром газораспределение Екатеринбург» Юрий Фишер с интересом изучал дипломы

Продолжили празднование челябинские бизнесмены в ресторане, но уже без прессы.

Напомним, в рейтинг богатейших бизнесменов России по самым большим дивидендам за 2019–2021 годы, по версии Forbes, вошли четыре представителя Челябинской области — Виктор Рашников, Дмитрий Пумпянский, Сергей Студенников и Игорь Рыбаков.

А вот кто из южноуральцев вошел в рейтинг богатейших бизнесменов мира по версии Forbes в 2023 году.

Знаете что-то новое из жизни челябинских миллионеров и миллиардеров? Присылайте, сообщения, фото и видео.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем