MGORSK
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Магнитогорске
Погода+7°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

штиль.

715мм 100%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
Бизнес Экономика Минфин: менять правила страхования вкладов россиян не стоит

Минфин: менять правила страхования вкладов россиян не стоит

Замглавы Минфина России Алексей Моисеев заявил о том, что менять правила страхования вкладов россиян в банках не стоит, лучше ужесточить требования к банкам для входа в систему, передает РИА «Новости».

«Вариантов я вижу четыре: это дифференциация взносов, франшиза (неполное страхование), невозмещение некапитализированных процентов и возмещение только суммы внесенных средств», – заявил чиновник, отметив, что из всех этих мер предпочтительнее только дифференциация взносов. «Франшиза мне не нравится, потому что мне кажется, что она может подрывать основы системы страхования вкладов», – заявил Моисеев.

По его словам, на сегодняшний день Минфин прорабатывает вопрос о корректировке системы страхования вкладов по поручению главы правительства Дмитрия Медведева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем