MGORSK
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Магнитогорске
Погода+10°

ясная погода, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

штиль.

716мм 99%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
Страна и мир Мятеж Пригожина Пригожин заявил, что развернул колонны

Пригожин заявил, что развернул колонны

Сообщение о том, что глава ЧВК сделал заявление, публикует РИА Новости

Евгений Пригожин стал фигурантом уголовного дела | Источник: Константин Завриков / V1.RUЕвгений Пригожин стал фигурантом уголовного дела | Источник: Константин Завриков / V1.RU
Евгений Пригожин стал фигурантом уголовного дела
Источник:
Константин Завриков / V1.RU

Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин, который 24 июня стал фигурантом уголовного дела об организации вооруженного мятежа, заявил, что разворачивает колонны и уходит в полевые лагеря. О его заявлении сообщает РИА Новости.

«Понимая всю ответственность за то, что будет пролита русская кровь с одной из сторон, мы разворачиваем колонны и уходим в обратном направлении в полевые лагеря, согласно плану», — цитирует издание главу ЧВК «Вагнер».

К такому решению, как утверждает пресс-служба президента Белоруссии Александра Лукашенко, привели переговоры главы республики с мятежным предпринимателем. В результате Пригожин принял предложение.

Бунт главы ЧВК начался поздно вечером 23 июня. Он выступил с обвинениями в адрес Минобороны РФ, а затем ввел свою технику в Ростов-на-Дону. СКР возбудил против Пригожина уголовное дело об организации вооруженного мятежа. Теперь Пригожину грозит до 20 лет лишения свободы. Всю информацию мы собираем онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем