Страна и мир Спецоперация на Украине Южноуральского бойца ЧВК «Вагнер», погибшего в зоне спецоперации, выкопали из могилы

Южноуральского бойца ЧВК «Вагнер», погибшего в зоне спецоперации, выкопали из могилы

Это сделали по просьбе его родственников

Мама и другие близкие бойца ЧВК не знали о его похоронах

На кладбище города Березовский под Екатеринбургом выкопали гроб бойца ЧВК «Вагнер», которого несколько дней назад похоронили там после гибели в зоне СВО. Это сделали по просьбе родственников из Челябинской области. Они рассказали нашим коллегам из E1.RU, что о гибели узнали уже после похорон и теперь хотят перевезти погибшего на кладбище в Троицк.

— Мы месяц искали его, расследование проводили через военкомат. Его похоронили, а мы через два дня только узнали, что он погиб. Чисто случайно узнали, — рассказала родственница погибшего. — У него пожилая мама, он единственный сын. Конечно, она хочет забрать его домой.

Как тело южноуральца оказалось на кладбище под Екатеринбургом, еще предстоит разобраться.

С могилы сняли крест

Погибший отбывал наказание в колонии за покушение на убийство. До этого у него были и другие судимости — за кражу, грабеж, угрозу убийством, причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть. Находясь в ИК, рецидивист покинул колонию в составе ЧВК «Вагнер». Напомним, деятельность частной военной компании по привлечению осужденных из мест лишения свободы не регламентирована российским законодательством.

Рабочие выкапывают гроб. На катафалке его перевезут в другую область

Погибшего перезахоронят рядом с его отцом в городе Троицке Челябинской области. Это подтвердили в местной администрации.

— Прощание пройдет 16 марта у дома погибшего, на нем будут присутствовать представители военкомата. Погибшего бойца ЧВК «Вагнер» похоронят с почестями, — рассказали в мэрии Троицка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем