MGORSK
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+5°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как +1

5 м/c,

с-в.

731мм 89%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Дороги и транспорт «Нарушают порядок в погоне за хайпом»: транспортники — о подростках, которые унижают кондукторов в трамваях

«Нарушают порядок в погоне за хайпом»: транспортники — о подростках, которые унижают кондукторов в трамваях

В «Маггортрансе» пригрозили родителям и детям штрафами и арестом

В «Маггортрансе» заступились за своих сотрудников

После многочисленных жалоб жителей Магнитогорска на негатив со стороны кондукторов и высадку детей из трамваев представители «Маггортранса» выступили с заявлением. По мнению сотрудников предприятия, подростки нарушают порядок в вагонах «в погоне за хайпом». В таких случаях, подчеркнули транспортники, для школьников и их родителей предусмотрена административная ответственность.

В «Маггортрансе» заявили, что разговоры о высадках детей из трамваев не подтверждены, в то время как жители города уже сделали выводы и поспешили обвинить работников трамваев. В муниципальном предприятии подчеркнули, что кондукторы и водители работают в соответствии с законом.

— В действительности же происходит следующее: в погоне за так называемым «хайпом» и, чувствуя безнаказанность и поддержку одноклассников, друзей и родителей, подростки не только нарушают общественный порядок, но и не дают кондуктору или водителю осуществлять свои должностные обязанности, оскорбляют людей, которые гораздо старше их, — считают в «Магготрансе». — И при этом записывают всё происходящее на видео ради лайка в социальных сетях. Прискорбно, что данное поведение для подростков считается нормой.

Родителей попросили провести беседы с детьми и напомнили о санкциях для нарушителей.

— Отсутствие культуры поведения, культуры оплаты за проезд, курение, распитие в салоне общественного транспорта, создание конфликта можно квалифицировать как административное правонарушение по статье 5.35 КоАП (неисполнение родителями обязанностей по воспитанию несовершеннолетних). Штраф — от 100 до 500 рублей, — уточнили в «Маггортрансе». — Оскорбление, нецензурная брань, агрессивное поведение — это мелкое хулиганство, ответственность по статье 20.1 КоАП. Штраф — 500 рублей или арест до 15 суток.

Транспортники закончили свое обращение рассуждениями о возможном невеселом будущем, которое ждет родителей невоспитанных детей:

— Задумайтесь, кем вы хотите видеть своих детей через пару лет, ведь сегодня он оскорбляет и унижает кондуктора в общественном транспорте, а завтра будет также относиться к вам!

Поведение кондукторов в трамваях активно обсуждают в городе последние недели. Сначала родители заявили, что с их детей стали требовать плату за проезд по взрослому тарифу, да еще и в грубой форме. В «Маггортрансе» ответили, что имеют право требовать подобные справки, и в школах их начали выдавать. После этого в соцсетях сообщили, что школьницу без справки высадили из трамвая. Транспортники опровергли информацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем