MGORSK
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+5°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как +1

5 м/c,

с-в.

731мм 89%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Дороги и транспорт До курортов Банное и Абзаково запустят рельсовый автобус из Магнитогорска

До курортов Банное и Абзаково запустят рельсовый автобус из Магнитогорска

Но всего на два дня. Рассказываем зачем

Рельсовый автобус будет ходить два дня

До курортов Банное и Абзаково запустят рельсовый трехвагонный автобус из Магнитогорска. Он будет курсировать 28 и 29 января, сообщили в пресс-службе Южно-Уральской железной дороги.

Рейсы организованы в рамках пилотного проекта туристического поезда «Легенда Урала», в целях развития туристического потенциала Республики Башкортостан.

Дорога из Магнитогорска в Новоабзаково на этом рейсе займет 1 час 7 минут, обратно — 54 минуты. Стоимость билета — 148,2 рубля. За провоз горнолыжного инвентаря оплата не предусмотрена.

Рельсовый автобус будет ходить по следующему расписанию:

  • Маршрут Магнитогорск — Ташбулатово — Новоабзаково: отправление в 16:15, прибытие в Ташбулатово в 16:56, прибытие в Новоабзаково в 17:20;

  • маршрут Новоабзаково — Ташбулатово — Магнитогорск: отправление в 13:21, прибытие в Ташбулатово в 13:45, прибытие в Магнитогорск в 14:15.

— Приобрести билеты и уточнить расписание пригородных поездов можно в железнодорожных пригородных кассах, терминалах самообслуживания, а также онлайн в мобильном приложении «РЖД Пассажирам», — уточнили в ЮУЖД.

Напомним, до 12 марта добраться до курортов Банное и Абзаково магнитогорцы могут также на электропоездах «Ласточка» — со 2 января маршрут Челябинск — Магнитогорск продлили до Абзаково с остановкой в Ташбулатово. Электрички курсируют утром и вечером.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем