Дороги и транспорт В Магнитогорске объявили дорожные торги более чем на 2 миллиарда

В Магнитогорске объявили дорожные торги более чем на 2 миллиарда

Рассказываем, какие требования предъявляют подрядчикам и на какой срок рассчитаны контракты

В ближайшее время станет известно, кто будет получать крупные контракты

В Магнитогорске стартовали дорожные торги на общую сумму 2,2 миллиарда рублей. Власти ищут подрядчиков по содержанию улично-дорожной сети в трех районах города на ближайший год. Рассказываем о требованиях для участников аукционов.

За работы по содержанию дорожно-уличной сети в Орджоникидзевском районе мэрия готова выделить 919,7 миллиона рублей, в Правобережном — 663,7 миллиона, в Ленинском 653,8 миллиона.

Заявки от потенциальных подрядчиков принимают до 17 октября. Договоры по каждому району планируют заключить на год с 1 января 2023 года по 31 декабря 2024 года.

В обязанности исполнителя будет входить содержание дорог в чистоте и порядке — борьба с гололедом, механизированная уборка снега, очистка проезжей части от мусора, грязи и посторонних предметов, мойка покрытий, устранение деформаций и повреждений дорожного покрытия, а также другие виды работ.

Оплату по контрактам будет производить помесячно — согласно графику выполнения работ.

Сроки исполнения действующих контрактов на содержание улично-дорожной сети в Магнитогорске истекают 31 декабря 2022 года. В 2022 году магнитогорские дороги обслуживают ООО «Урал-Сервис-Групп» и МБУ «ДСУ».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем