MGORSK
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+13°

ясная погода, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

ю-з.

731мм 63%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Дороги и транспорт Власти Магнитогорска планируют отремонтировать дорогу до улицы Кирова

Власти Магнитогорска планируют отремонтировать дорогу до улицы Кирова

Рассказываем, во сколько оценили капремонт и когда участок закроют на ремонт

Дорогу ждет капитальный ремонт

В Магнитогорске намерены капитально отремонтировать автодорогу до улицы Кирова. Ремонтные работы на левом берегу начнутся в конце сентября. Предварительно объект оценили в 107,1 миллиона рублей. Такова первоначальная сумма контракта для будущего подрядчика, указанная в размещенном на сайте госзакупок аукционе.

Власти планируют отремонтировать дорогу на улице Электросети на участке от Студенческой до Кирова. С подрядчиком по проекту управление капитального строительства города определится после 9 сентября. К работам исполнитель должен приступить 26 сентября, строительство дороги намерены закончить к 15 ноября 2022 года, сказано в документах.

Осенью в южной части Магнитогорска также приступят к работам на другом крупном объекте — новой дороге, которую анонсировали губернатору. В июле 2022 года во время визита Алексея Текслера мэр Сергей Бердников обозначил, что планируется построить продолжение улицы Тевосяна от Зеленого Лога до улицы Радужной и от проспекта Карла Маркса до шоссе Западного на улице Радужной. После 30 августа власти определятся с подрядчиком, который должен будет приступить к стройке в 150-м микрорайоне 12 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем