Дороги и транспорт Осенью в южной части Магнитогорска построят новую дорогу, которую анонсировали губернатору

Осенью в южной части Магнитогорска построят новую дорогу, которую анонсировали губернатору

Рассказываем, что это за проект

Работы должны начаться меньше чем через месяц

В Магнитогорске намерены построить автодорогу в продолжение улицы Тевосяна, которую мэр города анонсировал губернатору Алексею Текслеру во время его визита. Строительные работы в 150-м микрорайоне начнутся в сентябре этого года. Предварительно объект оценили в 118,5 миллиона рублей. Такова первоначальная сумма контракта для будущего подрядчика, указанная в размещенном на сайте госзакупок аукционе.

Из конкурсной документации следует, что власти планируют построить новую дорогу на участке от улицы Зеленый Лог до улицы Радужной, что продолжит улицу Тевосяна. С подрядчиком по проекту управление капитального строительства города определится после 30 августа. К работам исполнитель должен приступить 12 сентября, строительство дороги намерены закончить к 30 ноября этого года, сказано в документах.

О планах властей Магнитогорска по строительству дорог в новых районах города стало известно в июле 2022 года. Во время визита губернатора региона Алексея Текслера мэр Сергей Бердников обозначил, что планируется построить продолжение улицы Тевосяна от Зеленого Лога до улицы Радужной и от проспекта Карла Маркса до шоссе Западного на улице Радужной.

Напомним, что в Магнитогорске из-за ремонта частично закрыт проспект Карла Маркса. Здесь дорожные работы завершатся 28 августа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем