Дороги и транспорт Тротуары в Магнитогорске приведет в порядок фирма, к работе которой в городе ранее возникли претензии

Тротуары в Магнитогорске приведет в порядок фирма, к работе которой в городе ранее возникли претензии

Компания из Челябинска занималась малым сквером «Магнит» и обустраивала парковочные карманы

Ремонт тротуаров подрядчик должен закончить ближайшим летом. Работы начнутся в мае

Муниципальное учреждение «Управление капитального строительства» Магнитогорска заключило контракт на капитальный ремонт и устройство тротуаров с фирмой из Челябинска. За два месяца сотрудники ООО «Связь Строй Сервис» должны будут привести в порядок тротуары на десяти участках на улицах Бестужева, Дружбы, Советской Армии, Суворова, Сталеваров, Мичурина и проспекте Карла Маркса.

По муниципальному контракту, который действует до 11 августа 2022 года, компании заплатят 25,8 миллиона рублей. Это самая низкая стоимость работ, заявленная в ходе электронного аукциона.

По данным сервиса «Контур.Фокус», ООО «Связь Строй Сервис» специализируется на аренде и лизинге строительных машин и оборудования, аренде грузовых транспортных средств, осуществляет деятельность в области связи на базе проводных технологий, занимается складированием и хранением. За последние 12 месяцев компания заключила 11 контрактов на сумму 71,1 миллиона рублей. В Магнитогорске компания выполняла работы по наружному освещению, обустраивала парковочные карманы, благоустраивала сквер.

По двум муниципальным контрактам у управления капстроительства возникали вопросы к подрядчику.

Челябинцев штрафовали за ненадлежащее исполнение условий контракта на размещение парковочных карманов и освещения в Магнитогорске
Исполнением контракта на благоустройство малого сквера «Магнит» заказчик был также недоволен. Челябинский подрядчик получил претензию за нарушение сроков

По данным сервиса «Контур.Фокус», выручка ООО «Связь Строй Сервис» за 2021 год составила 53,7 миллиона. Компания участвовала в 32 закупках на сумму 137,2 миллиона. По результатам 2021 года чистая прибыль составила 1,9 миллиона. По состоянию на 1 января 2022 чистые активы имеют положительную величину 2,6 миллиона рублей.

В Магнитогорске не первый раз заключают контракт с фирмами, к работе которых у заказчиков возникали вопросы. Так, в городе начали сотрудничать с озеленительной фирмой из Челябинска, прежний заказчик которой посчитал, что этот подрядчик ненадлежащим образом исполнял обязательства по контракту.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем