MGORSK
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

2 м/c,

сев.

731мм 40%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Дороги и транспорт Всё о коронавирусе В Магнитогорске меньше трамваев выходит на линию, потому что болеют водители

В Магнитогорске меньше трамваев выходит на линию, потому что болеют водители

В мэрии советуют пассажирам планировать маршрут и ездить с пересадками

Многие водители трамваев в Магнитогорске болеют

В Магнитогорске заболеваемость среди водителей «Маггортранса» стала причиной корректировки работы движения трамваев. Во вторник, 1 февраля, власти обратились к жителям и сообщили о сложной ситуации в транспортной организации. Дело в том, что многие водители трамваев находятся на больничном.

— За последнюю неделю медики фиксируют стремительный рост заболеваемости среди горожан. К сезонным простудным заболеваниям добавляется небезызвестная инфекция,— говорится в сообщении мэрии. — Такое положение дел не могло не сказаться на работе организаций города.

Нашему корреспонденту в пресс-службе администрации уточнили, что на линию стали выпускать меньше трамваев и основные направления — в приоритете.

— Водителей стало меньше, соответственно, не все могут выйти на работу. Нет водителей — некому водить трамваи,— прокомментировали корреспонденту MGORSK.RU в пресс-службе мэрии.

Жителей просят планировать свой маршрут и предусматривать возможность пересадки.

В оперативном штабе по Магнитогорску во вторник сообщили о 300 новых случаях COVID-19 в городе. По данным Министерства здравоохранения, в Челябинской области на 1 февраля зарегистрировано 3399 новых случаев коронавируса. За сутки к 1 февраля коронавирус диагностировали у 555 детей.

Из-за коронавируса в Магнитогорске приостановило работу отделение медицинской реабилитации Центра охраны материнства и детства.

В Магнитогорске во вторник начали работу центры для пациентов с симптомами новой коронавирусной инфекции. Они будут расположены внутри действующих медучреждений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем