MGORSK
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

южн.

737мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт «Когда это кончится?» В Магнитогорске водители встали в пробках из-за нечищенных дорог

«Когда это кончится?» В Магнитогорске водители встали в пробках из-за нечищенных дорог

До дорожных служб не дозвониться

Пробка в сторону Московской

Магнитогорск накрыл снегопад, который будет продолжаться весь день. Водители жалуются на серьезные пробки. Автовладельцы говорят, что машины не могут проехать из-за выпавшего снега и катятся назад из-за нечищенных дорог.

Большегрузы встали в пробке

— От «Палатки» и до Московской фуры стоят в два ряда, — рассказал MGORSK.RU водитель большегруза Анатолий. — Там бензовоз на тросе тащили. Трамваи встали. Машины ехали и встали, потому что снег не почистили. Когда это кончится? В ДСУ звонишь — не отвечают. На 14-м участке стоят машины. Я развернуться успел и позвонил людям, сказал, что не смогу груз привезти. Ехал с Шурави до 14-го участка — нигде не почистили.

Жители говорят, что проблемы с проездом начались сегодня с утра

В Магнитогорске за уборку дорог от снега отвечают две дорожные организации: это МБУ «ДСУ и ООО «Урал-Сервис-Групп». С диспетчерской ДСУ у корреспондента нашего сайта не получилось связаться. В управлении организации нам сказали, что это может быть вызвано большим количеством звонков к дорожникам. Горожанам посоветовали дозваниваться и оставлять заявки на уборку территории. Также в ДСУ добавили, что за уборку улицы Московской они не отвечают. Поселковые территории ДСУ чистят, но готовы комментировать только вопросы по конкретным улицам.

На улице Московской сегодня у многих сложности с проездом

За Московскую, где сегодня, судя по соцсетям, возникла самая напряженная ситуация, отвечает ООО «Урал-Сервис-Групп», но в магнитогорском офисе нам не смогли дать ответ по ситуации с уборкой дорог и отправили к челябинскому руководству. По челябинскому номеру связаться с дорожниками также не получилось.

Магнитогорцам посоветовали не пользоваться личным транспортом

В магнитогорской администрации сегодня предупреждали о затяжных осадках и просили жителей воздержаться от поездок на машинах и убрать их с обочин для проезда снегоуборочной техники.

— От выпавшего снега убирают центральные магистрали, межквартальные проезды и улицы в поселках, — говорится в сообщении городской мэрии. — В связи с этим магнитогорцам рекомендуется не оставлять транспортные средства на обочинах дорог и парковочных карманах. Это поможет избежать заторов и ДТП, а также оперативно расчистить дороги. В случае возникновения аварийных ситуаций на объектах жилищно-коммунальной сферы необходимо сообщить об этом по телефонам экстренных служб 112 или 01.

Сегодня, 21 декабря, во время сильного снегопада встала в пробку трасса М-5 в Челябинской области.

В Магнитогорске последний раз непогода становилась причиной проблем в первых числах декабря. В магнитогорских травмпунктах тогда был наплыв пациентов, пострадавших на скользких улицах. Чаще всего к травматологам обращались люди с переломами ног.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем