Дороги и транспорт В магнитогорских трамваях тестируют оплату проезда без кондуктора

В магнитогорских трамваях тестируют оплату проезда без кондуктора

Но совсем без людей новая система обойтись не сможет

С 20 декабря в трамвае можно будет расплатиться за проезд через валидатор

Первым магнитогорским вагоном, в котором нет кондуктора, стал трамвай № 8, который ездит по кольцевому маршруту до «Полевой». С 20 декабря в этом трамвае можно будет расплатиться за проезд, приложив банковскую карту к терминалу-валидатору. Его установят на входе в вагон. Через валидатор можно оплатить за проезд электронной транспортной картой (Магнитогорская транспортная карта), именной картой АО «КУБ» (карта Школьника, ММК Plus, Магнитка Plus, МИР пенсионный), именной Социальной картой жителя Магнитогорска, банковской картой платежных систем VISA, MasterCard, МИР.

— Данная система позволит ускорить процесс обилечивания. К тому же, это очень удобно — в трамвае не придется ждать кондуктора, а оплатить можно любым устройством, которое поддерживает бесконтактную оплату,— говорится в сообщении в пресс-службы администрации города.

Но даже с учетом технологий пассажирам всё равно придется обращаться к водителю: наличные за проезд может принимать только он.

Магнитогорские трамваи с недавних пор могут похвастаться эксклюзивным дизайном. О том, как выглядит новый вагон за 37 миллионов рублей, мы рассказывали раньше. Трамвай выполнен в красном цвете с фирменным паттерном — рисунком на тему Южного Урала и оснащен опцией беспроводного доступа в интернет.

В Магнитогорск до Нового года в Магнитку поставят пять трамваев из Усть-Катава. В 2022 году для города закупят 15 новых трамваев, рассказал губернатор Алексей Текслер во время своей прямой линии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем