сев.

732мм 84%
USD 92,51
EUR 98,91
Спорт Слабовидящая магнитогорская спортсменка завоевала три медали на чемпионате России по плаванию

Пловчиха показала хорошие результаты в трех заплывах

Пловчиха из Магнитки три раза раза становилась чемпионкой страны в своем виде спорта

24-летняя воспитанница спортивно-оздоровительного комплекса «Умка» Людмила Таранская вернулась с чемпионата России по спорту слепых с двумя серебряными и одной бронзовой медалью. В заплывах на 400 метров вольным стилем и 100 метров брассом она стала второй, а за дистанцию 50 метров вольным стилем получила бронзу, рассказала девушка корреспонденту MGORSK.RU.

— Этому предшествовали три месяца усердной работы без выходных. Даже 3 января я уже плавала,— отметила Людмила.

У Людмилы — серебро и бронза в трех заплывах

Сейчас под руководством тренера Евгении Литвинчук пловчиха занимается по 9 раз в неделю, отдыхая лишь в воскресенье. Трехкратная чемпионка России Таранская мечтала выйти и на международный уровень, но на июльские соревнования в Португалии российских спортсменов не допустили. Людмила не переживает и планирует принять участие в декабрьском Кубке России:

— Мы всегда к чему-то готовимся. Потому что даже в ситуации с коронавирусом мы сидели дома и не знали, поедем или не поедем. Спортсмен в любом случае должен несколько раз в год выходить на свой пик формы. Будь то основные старты или даже их нет. Мы всегда в бою.

На фото Людмила со своим тренером Евгенией Литвинчук

Интересно, что Людмила Таранская пришла в спорт из-за искривления позвоночника в школьном возрасте. Сначала она рассматривала плавание как способ исправления осанки, но однажды тренер сказала девочке: «Что-нибудь да получится». Через три года пловчиха выполнила норматив мастера спорта.

В ноябре мы писали о магнитогорских дзюдоистах, которые привезли в Магнитогорск серебро с чемпионата мира по спорту глухих. В составе национальной сборной команды России местные спортсмены стали бронзовыми призерами командного чемпионата планеты.