MGORSK
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+13°

ясная погода, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

ю-з.

731мм 63%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Спорт Магнитогорские дзюдоисты стали серебряными призерами чемпионата мира по спорту глухих

Магнитогорские дзюдоисты стали серебряными призерами чемпионата мира по спорту глухих

Также в копилке южноуральцев — бронза командного чемпионата планеты

Магнитогорские спортсмены показали во Франции высокий уровень подготовки

Спортсмены-дзюдоисты привезли в Магнитогорск серебро с чемпионата мира по спорту глухих.

В индивидуальном первенстве в Париже выиграли Алина Поздеева в весовой категории менее 48 кг и Наталья Дроздова в категории выше 78 кг. Бронзовую медаль в категории менее 52 кг завоевала Жанна Кузнецова.

— В главном старте сезона приняли участие сильнейшие дзюдоисты мира из 23-х стран, 54 женщины и 105 мужчин. Наши спортсмены под руководством Рауфа Валеева и Юлии Молодцовой показали отличные результаты, — прокомментировали в МУ «СШОР № 8» Магнитогорска. — Кроме того, в составе национальной сборной команды России подопечные Рауфа Валеева и Юлии Молодцовой стали бронзовыми призерами командного чемпионата планеты, прошедшего по системе «стенка на стенку».

Чемпионат World Deaf Judo Championship 2021 для слабослышащих и глухих спортсменов проходил в предместье Парижа — Версале. В областном Центре подготовки спортсменов-олимпийцев сообщили, что высокие результаты спортсменов могут способствовать тому, что через два года чемпионат мира по дзюдо среди инвалидов по слуху состоится в Магнитогорске.

— Серебряному призеру Алине Поздеевой помешала завоевать золото мексиканка Мария Хуитрон, — рассказали подробности в Центре олимпийской подготовки по дзюдо по Челябинской области. — Чемпионка мира и двукратная чемпионка Сурдлимпийских игр Наталья Дроздова не справилась в решающем поединке с украинкой Оксаной Кравченко. По системе «стенка на стенку» российская команда уступила в финале соперницам из Украины.

Спортсменов-призеров готовили заслуженный тренер РФ Рауф Валеев и его воспитанница — заслуженный мастер спорта Юлия Молодцова. В прошлом Юлия сама призер Сурдлимпийских игр, бронзовая медалистка чемпионата мира (2008), неоднократная победительница и призер чемпионатов и Кубков России среди инвалидов по слуху.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем