Происшествия После смертельного наезда кроссовера на школьника под Челябинском возбудили уголовное дело

После смертельного наезда кроссовера на школьника под Челябинском возбудили уголовное дело

Какое наказание потенциально грозит водителю

Ребенка сбил водитель KIA Sportage

После смертельного наезда KIA Sportage на 15-летнего велосипедиста под Челябинском полиция возбудила уголовное дело. Расследование начато по статье о нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека. Об этом сообщила в пятницу, 15 сентября, старший помощник областного прокурора Наталья Мамаева.

— Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены прокуратурой Сосновского района на контроль, — добавила представитель надзорного ведомства.

Как сообщал 74.RU со ссылкой на областное управление ГИБДД, школьника вечером 14 сентября на 7-м километре автодороги Челябинск — Харлуши сбил 60-летний водитель KIA Sportage. По данным Госавтоинспекции, автомобилист при перестроении вправо выехал на полосу торможения и разгона, по которой подросток ехал на велосипеде во встречном направлении.

По части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека) предусматривает различные виды наказания: от принудительных работ до 5 лет лишения свободы.

ДТП с участием велосипедистов в Челябинске и области случаются регулярно. 10 июля на Университетской Набережной 22-летняя водитель KIA Rio сбила насмерть курьера. Спустя 10 дней на трассе под Кыштымом в аварии с участием лесовоза, УАЗа и легковушки пострадали группа детей-велосипедистов и их тренеры из Свердловской области.

Знаете не озвученные в СМИ подробности этой трагедии? Присылайте сообщения, фото и видео в редакцию.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем